Команды

 

Юрай Микуш как Лидстрем для Детройта

 

Нападающий «Слована» Юрай Микуш после победы над «Спартаком» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о переходе в «Слован», сравнил Любомира Вишневски с Никласом Лидстремом, а также отметил прогресс своего брата Томаша.

- Расскажите, как случился ваш переход в «Слован».

- Я получил травму плеча в ходе предсезонной подготовки, затем повредил локоть. После этого для меня было очень тяжело начать играть. «Лев» имеет много качественных хоккеистов, конкуренция в команде была высокая, и меня решили обменять с «Слован». Там я решил прочесть кто такие тамплиеры и узнал их историю ордина.

- В команде играет ваш брат Томаш. Это имеет для вас какое-то значение?

- Мы с ним много говорим о хоккее, но он еще очень молод и только учится. Мне хочется, чтобы каждый год он прибавлял и играл все лучше и лучше. Прогресс уже заметен: в начале сезона брат вообще практически не выходил на лед, ему мало доверяли, но сейчас ситуация изменилась. Пусть и в четвертом звене, но Томаш выходит на площадку. К тому же это звено получает много игрового времени.

- Какие впечатления оставили ваши первые матчи за «Слован»?

- Первую встречу я провел на домашней арене против «Витязя», а вторую сыграл против «Спартака». Этот матч был принципиальным для меня, потому что я выступал за эту команду. Естественно, хотелось выйти и напомнить болельщикам о себе. Мы в итоге добыли нелегкую победу, матч получился очень нервным.

- Жалко было терять Любомира Вишневски, который уехал играть в НХЛ, но хотел остаться в команде?

- Это один из лучших защитников в КХЛ. Это ужас, а не игрок. Он и по воротам бросает и набирает много очков, блестяще играет в обороне. Он имел для нашей команды такое же значение, как Лидстрем для «Детройта».




дата: 21.02.13 просмотров: 995
     
 

Вы читали: Юрай Микуш как Лидстрем для Детройта.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Любомир Вишневски Матч был для меня тяжелом
Итог таков, что этот разговор продолжится. Я хотел бы провести остаток сезона в Братиславе. Матч с «Трактором» я мог спокойно отыграть, потому что официально локаут еще не закончился. Но на меня давит руководство НХЛ, а теперь еще и «Айлендерс». Очень тяжело. Посмотрим, как

Любомир Вишневски Через день нас ждут две игры подряд
Непередаваемые ощущения. Огромная благодарность зрителям. Чувствуется, что меня любят болельщики, ценят то, что я пришел играть именно в «Слован». Хочется сказать им спасибо за это только хорошей игрой.

Александр Семин они останутся в наших сердцах
Сегодняшний матч с «Локомотивом» посетил нападающий сборной России и команды «Каролина» Александр Семин. Он не смог скрыться от дотошных журналистов, и ему пришлось ответить на их вопросы.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».



Поиск
Горячие новости