Команды

 

Петр Халасик единственный представитель Польши в КХЛ

 

Польский союз хоккея на льду поддерживает стремление польской хоккейной команды "Гданьск" участвовать в розыгрышах Континентальной хоккейной лиги, сказал председатель союза Петр Халасик.

Польский "Гданьск" во вторник в Москве в ходе рабочей встречи подал заявку на вступление в КХЛ в новом сезоне-2013/14. В ближайшее время специальная комиссия лиги посетит Гданьск и изучит существующую в городе инфраструктуру, ледовые арены, экономическую и спортивную стороны проекта.

- Для стимуляции польского хоккея, для среды - это сплошные плюсы. Я благословляю и даю зеленый свет до тех пор, пока я возглавляю союз, - сказал он, добавив, что участие польской команды в КХЛ позволило бы поднять престиж и невысокие телевизионные рейтинги этого спорта в стране. Так что мы уже готовимся, купили клинкерную плитку для базы, и делаем реконструкцию арены.

Халасик, вместе с тем, признал, что одна команда - это максимум, на который может рассчитывать Польша в КХЛ.

- На сегодняшний день в связи с финансами польская сторона двух команд не потянет. Сегодня, если бы это был бы "Гданьск", то это был бы единственный представитель Польши в КХЛ, - сказал он.




дата: 18.02.13 просмотров: 1073
     
 

Вы читали: Петр Халасик единственный представитель Польши в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».

Антанас Сакавицкас бюджет клуба составит около 10 миллионов евро
Это национальный проект, который будет поддерживаться польскими предпринимателями, готовыми нам помогать. Надеюсь, что правительство Польши тоже нас поддержит, потому что этот проект рассчитан на то, чтобы польский хоккей вернулся в то русло, в котором был раньше, - сказал собеседник агентства.

Скоропупов: Посетим с инспекцией Гданьск в самое ближайшее время. Возможно, ...
Скоропупов: Посетим с инспекцией Гданьск в самое ближайшее время. Возможно, в течение следующей недели

Польский "Гданьск" подал заявку на вступление в КХЛ
Польский "Гданьск" подал заявку на вступление в КХЛ

Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. ...
Медведев: Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. У них и главный тренер есть

Выбираем кресло-мешок: особенности и преимущества
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось

"Слован" подал официальную заявку на вступление в КХЛ  
"Слован" подал официальную заявку на вступление в КХЛ  



Поиск
Горячие новости