Команды

 

Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером

 
Защитник ЦСКА Даниил Марков, совсем недавно перешедший в стан "армейцев" из "Витязя", рассказал о своей новой команде.
 
- В ЦСКА отличный коллектив. Со многими я играл, а с кем не играл - они всё равно меня знают. Со "Спартаком" получился хороший матч, нам удалось результативно сыграть в большинстве. Конечно, в новом клубе всё по-другому, но могу сказать, что на льду я в первой игре провел достаточно времени. Когда тренерский штаб доверяет часто выходить на лед, это приятно, - сказал защитник.

Марков так оценил шансы ЦСКА на Кубок Гагарина: "Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА - перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина".

По его словам, он пока не знает, где окажется следующим летом: "О том, что будет в следующем сезоне, сейчас говорить рано. Когда передо мной встанет этот вопрос, тогда и буду его решать. Ничего не загадываю и не планирую. Сейчас надо думать о предстоящем плей-офф, готовиться к нему и стараться помочь команде".

Марков признался, что пока не думал, чем займется после окончания карьеры: "Вы знаете, у меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером и когда. Но сейчас я хоккеист и хочу играть дальше. И честно говоря, о своем будущем после завершения хоккея я пока не думал. Но приятно, когда молодежь прислушивается к советам. Когда я приехал в НХЛ, мне тоже взрослые ребята подсказывали, и мне это реально помогло. Считаю, что игроки одной команды должны разговаривать, чтобы понимать друг друга. Мои 20 лет в хоккее пролетели так быстро, теперь моя очередь подсказывать 16-летним, к тому же мне нетрудно это делать, готов всегда делиться опытом с подрастающим поколением".

Марков следит за играми сборной России: "Да, конечно, слежу и рад тому, что сумели в прошлом году стать чемпионами мира. Но в следующем сезоне планирую более пристально следить за успехами команды, болеть за парней. Ребятам предстоит очень непростая задача, они должны будут защищать честь страны на Олимпиаде в Сочи и попытаться выиграть золото, которого у нас не было с 1992 года".



дата: 08.02.13 просмотров: 972
     
 

Вы читали: Д.Марков: Меня даже сами юниоры спрашивали, буду ли я тренером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Д. Марков: Надо дорожить любой возможностью побороться за Кубок Гагарина
Д. Марков: Надо дорожить любой возможностью побороться за Кубок Гагарина

Даниил Марков стал игроком ЦСКА. Контракт с "Витязем" расторгнут
Даниил Марков стал игроком ЦСКА. Контракт с "Витязем" расторгнут

А. Марков: Руководство, которое работало с "Динамо", сейчас в "Витязе" - эт ...
А. Марков: Руководство, которое работало с "Динамо", сейчас в "Витязе" - это сыграло свою роль

Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  
Даниил Марков: буду играть за "Магнитку", как умею  

Марков: совмещение Назарова не помешает нашей игре
Марков: совмещение Назарова не помешает нашей игре

Даниил Марков: летом были мысли закончить с хоккеем
Даниил Марков: летом были мысли закончить с хоккеем



Поиск
Горячие новости