Команды

 

Михаил Варнаков Риска никакого не было

 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после поражения от Швеции в полуфинале чемпионата мира (2:3 Б) еще раз подчеркнул: на этом турнире капитан команды Наиль Якупов исполнил свою главную роль - духовного лидера. При этом специалист вновь предложил не винить первого номера драфта НХЛ-2012 за отсутствие голов.

- Почему доверили один из буллитов Якупову? Показалось, что сегодня игра у него не шла…

- В ответственные моменты во все времена лидерам оказывалось доверие. Риска никакого не было. Если бы, к примеру, я поставил, скажем, Мозера, то вопросов ко мне было бы больше. А сейчас хотим заказать в интернет магазине костюмы для ролевых игр и поиграть в иные игры.

- Как оцените игру Якупова сегодня?

- Сегодня Наиль играл прилично. Имел два момента, но, к сожалению, не забил. Уже при счете 2:2 отлично обыграл защитников, но бросок цели не достиг. А на турнире в целом? Много раз говорил, что он наш духовный лидер, сплачивал и заводил команду в раздевалке. Думаю, именно таким и должен быть лидер. А отсутствие голов ничего не значит. Уже приводил пример, как тот же Овечкин не набрал ни одного очка на взрослом чемпионате мира. Так бывает, и за это корить человека не надо. Он старался и отдавал всего себя на площадке.




дата: 12.01.13 просмотров: 1002
     
 

Вы читали: Михаил Варнаков Риска никакого не было.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Kресло мешок груша
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Наиль Якупов Пусть это и останется в прошлом
Пропустили, ну что сделаешь? Каждый эпизод надо разбирать в отдельности. Самое главное, что по ходу встречи наладили игру в неравных составах. Где-то сказывалась усталость. Главное, что забили на гол больше канадцев.

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я

Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучш ...
Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучшим россиянином в НХЛ

Наиль Якупов: волновались сильно
«Арена-2000» проводила сборную Россию стоя – ярославцы жаждут реванша. Россияне обещают не подкачать. Наставник канадцев Стив Спотт уверял, что обыграл русских за счет старого доброго канадского хоккея. А его визави Михаил Варнаков попросил строго не судить за неудачный дебют.

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».



Поиск
Горячие новости