Команды

 

Наиль Якупов: волновались сильно

 

«Арена-2000» проводила сборную Россию стоя – ярославцы жаждут реванша. Россияне обещают не подкачать. Наставник канадцев Стив Спотт уверял, что обыграл русских за счет старого доброго канадского хоккея. А его визави Михаил Варнаков попросил строго не судить за неудачный дебют.

– Волновались сильно – проти­востояние-то серьезное, жаль, ошибок наделали много, – объясняет причины поражения капитан россиян Наиль Якупов. – Да я сам в меньшинстве шайбу не выкинул, и Хэмильтон третий гол забил. Ключевой…

– У новой сборной чувствуется акцент на оборону…
– Ну а куда без нее? Плюс не сыграны еще парни, вот от печки и пляшем. Когда 0:2 проигрывали, пришлось раскрываться.

– Олимпиаду успеваете смотреть?
– Да. Вечера-то свободные. Баскетбол вот люблю. В прямом эфире смотрел за тем, как наши литовцев в четвертьфинале уделали.

– А на медальные трансляции попадали?
– Видел, как Ухов выиграл золото в прыжках в высоту, как Зарипова всех обогнала в беге на 3000 метров с препятствиями. Жалко, мало золота берем в Лондоне.

– Если бы не хоккей, куда пошли?
– В баскетбол. С Испанией нашим сложно в полуфинале придется. В обороне придется на 200 процентов выложиться.

– А дрим тим американская впечатлила?
– Эти громят всех без разбору – просто монстры. Думаю, ни у кого шансов с ними нет. Они вон нигерийцам 150 очков накидали, поставив олимпийский рекорд. Только чудо поможет кому-то обыграть Штаты в баскет...

Пока Наиль обсуждал Олимпиаду, канадский тренер Стив Спотт светился от счастья.

– Мне было четыре года, когда состоялась Суперсерия-72, – вспоминал Спотт. – А сегодня я увидел живьем Третьяка – ее героя. У меня аж мурашки по коже побежали… У вас такие крутые парни в «молодежке» – Якупов и Григоренко. Это форварды мирового класса! Я думал, они давно вышли на пенсию и занимаются чем-нибудь типа продажи полипропиленовых труб или что-то в этом роде, но что они до сих пор играют - это шок!

– Почему у вас юные звезды НХЛ не играют в молодежной сборной?
– Клубы НХЛ все чаще берут их в основу, чтобы вписаться в потолок зарплат. В 2010‑м мы не досчитались на чемпионате мира десяти звездочек. Поверьте, в этом году вас ждет та же участь. Так как я уверен, что Якупов с Григоренко заиграют в НХЛ.

Визави канадца Михаил Варнаков отнесся к поражению спокойно.

– После первого периода сказал парням, что отстаем в организации игры, – вздыхает тренер. – Всего неделю работаем – они еще не все нюансы усвоили. Но отдача порадовала. Ничего страшного – это только первая игра…

Тем временем из тренерской показался наставник главной сборной Зинэтула Билялетдинов. Все подумали, наверное, ругал молодых.

– Нет, ребят он не трогал, мы в тренерском кругу обсудили минусы, поговорили, что надо подчистить в игре, – признается Варнаков.

– От первой тройки ожидали большего?
– Пожалуй. Не выпускал Григоренко с Якуповым и Злобиным специально в меньшинстве, чтобы они в созидании ярче и свежее выглядели. Но вы парней строго не судите. Только первый поединок – все придет.




дата: 16.11.12 просмотров: 1131
     
 

Вы читали: Наиль Якупов: волновались сильно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Отчет о матче "Трактор" проиграл по буллитам "Югре"
Последний выездной матч перед перерывом в чемпионате КХЛ челябинский "Трактор" провел в Ханты-Мансийске.



Поиск
Горячие новости