Команды

 

Михаил Варнаков Разговариваем мы очень жестко

 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после поражения от Швеции в полуфинале чемпионата мира (2:3 Б) поставил под сомнение тот факт, что его команде может не хватить сил и мотивации на бронзовый поединок с Канадой. При этом специалист подчеркнул, что ни одна сборная не в состоянии доминировать от начала до конца игры.

- Хватит ли сил и мотивации на Канаду?

- Сейчас дело за тренерским штабом. Будем разговаривать с командой, функционально подводить ее к субботней встрече. Но как может не быть мотивации, если это матч за медали, да еще и против канадцев?! Главное не ошибиться при подготовке, и подвести команду в хорошей форме. Для этого надо установить программу учета рабочего времени чтобы по отпечаткам пальцев знать кто восколько пришел и ушел

- Перед матчем со Швейцарией ваш помощник Евгений Корешков говорил, что перед командой ставится главная задача - избежать удалений. В реальности получилось море штрафных минут плюс дважды оказывались в ситуации "три на пять". Сегодня тоже первый период начали с двух удалений, а за оставшееся время больше штрафа не получали. Как вы оцените дисциплину команду в матче со Швейцарией и, главное, что вы сделали в первом перерыве сегодняшней встречи - били их?

- Разговариваем мы очень жестко. Если бы слышали наши собрания, то таких вопросов не задавали. Мне точно. И сегодня опять жестко напомнили про все наши ненужные удаления на этом турнире. Хотя взять тот же матч со швейцарцами, не знаю должен ли я говорить об этом, но в той игре несколько удалений было несправедливыми. А сегодняшние удаления в первом периоде не являются следствием недисциплинированности - проигрывали в движении, не успевали за соперником и были вынуждены фолить. Полуфинальный матч стал для нас первым, в котором обошлись без глупых удалений. Сегодняшнее судейство позволяло играть в хоккей - разрешали бороться.

- Вы каждый раз говорите о проявленном командой характере. Как сделать так, чтобы его не пришлось демонстрировать, а включаться с самого начала и самим диктовать условия?

- Сейчас редко бывают такие игры, когда один из соперников доминирует от начала до конца. Психология каждого матча как раз состоит из переворотов сюжета. В этой конкретной встрече причина неудачно начала очевидна - мы только вчера провели тяжелый матч, а шведы хорошо катаются, техничны и тяжело было не позволить им завладеть преимуществом. Не думаю, что это закономерность. Игры у нас были разные. Хорошо то, что команда не разваливается. Поэтому я и говорил, что доволен отдачей ребята. Они не просто бьются, а вытаскивают матчи, забивают.




дата: 11.01.13 просмотров: 1498
     
 

Вы читали: Михаил Варнаков Разговариваем мы очень жестко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Варнаков Риска никакого не было
Сегодня Наиль играл прилично. Имел два момента, но, к сожалению, не забил. Уже при счете 2:2 отлично обыграл защитников, но бросок цели не достиг. А на турнире в целом? Много раз говорил, что он наш духовный лидер, сплачивал и заводил команду в раздевалке. Думаю, именно таким и должен быть лидер. А

Kресло мешок груша
Кресла-мешки пришли к нам из Италии, и начинают они свою историю с 1968 году. Именно тогда итальянскими дизайнерами было изобретено оригинальное бесформенное кресло.   Это кресло было лишено каркаса и только под весом садившегося человека обретало форму. Удобство изобретения оказалось

Михаил Варнаков некоторые ребята выпали из игры
Молодец, вопросов к нему нет. Он играл уверенно. Еще раз повторюсь, если бы не подарки от нас швейцарцам, то обстановка была бы спокойнее. Андрей сегодня был один из тех, кто сохранял эту обстановку.

Сергей Михалев Разница между россиянами и шведами в системности
По игре со швейцарцами есть только один момент, который мне понравился, - это то, что мы выиграли, а остальное мне ничто не понравилось. Нам завтра играть со шведами, поэтому я не хочу ничего критиковать или кого-то обвинять. Надо как-то поддержать команду, а после уже разбирать игру. Сейчас самое

Евгений Корешков главная задача была создать эту команду
Если команды не будет, ни один чемпионат, ни один кубок никто не выиграет. Поэтому у нас главная задача была создать эту команду. Ребята все больше и больше сплачиваются с каждым днем, с каждым матчем, с каждой тренировкой. Мы все вместе - одна команда. Нет такого, чтобы только один был главный.

Карлссон: Счастливы, что взяли два очка
Карлссон: Счастливы, что взяли два очка

Карлссон: Во втором периоде допустили больше ошибок, чем за все предыдущие ...
Карлссон: Во втором периоде допустили больше ошибок, чем за все предыдущие игры



Поиск
Горячие новости