Команды

 

Шуплер: Мы нанесли 40 бросков, но Рамо брал все, и это повлияло на исход игры

 
Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер после поражения от "Авангарда" (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что результат сделал голкипер омичей Карри Рамо.

- Мы нанесли 40 бросков, а соперник 27, но Рамо брал все, отыграл "всухую" и это повлияло на исход игры. Реализация большинства тоже была неэффективной. Создали очень много моментов, у нас еще все впереди. Мы должны поработать над реализацией голевых моментов, большинства и работой на пятаке. Первый гол как раз был забит с пятака, его все-таки засчитали и это сказалось на психологии ребят. А вторая шайба была заброшена в большинстве, конечно, так бывает, когда команда активно играет при численном преимуществе. Сегодня мы перекроили тройки, но нам это не сильно помогло. "Авангард" один из лидеров, с ними тяжеловато играть, - сказал словацкий специалист.
 
Шуплер рассказал, почему сегодняшнюю встречу пропустили Сергей Перетягин и Фредрик Петтерссон: "Сергей Перетягин получил травму во время этой паузы. Ему нужно набирать форму, вкатиться в ритм, потому что он начал тренироваться только за два дня до возобновления чемпионата. Мы должны дать ему еще немного времени, чтобы он успел подготовиться. Фредрик Петтерссон играл плохо. Мне кажется, дело здесь в этих паузах. Сборники в расположении национальных команд не тренируются, а только играют. Накапливается усталость. Это влияет на то, что у тебя не всегда все получается. Поэтому мы дали Петтерссону передохнуть".

По мнению тренера "Донбасса", задача попасть в плей-офф дает команде дополнительную мотивацию: "Я не знаю тренера, который не хотел бы попасть в плей-офф! Это наша основная задача и это огромная мотивация. Чемпионат КХЛ - лучшее соревнование в Европе. Мы  хотим попасть в плей-офф, ребята имеют мотивацию и хотят добиться успеха. Руководством поставлена такая задача, для достижения цели поставлены все условия. Мы хотим радовать болельщиков, выигрывать, но это очень сложный путь". 



дата: 24.12.12 просмотров: 784
     
 

Вы читали: Шуплер: Мы нанесли 40 бросков, но Рамо брал все, и это повлияло на исход игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шуплер: Продуктивность нападающих "Донбасса" сегодня была плохой
Шуплер: Продуктивность нападающих "Донбасса" сегодня была плохой

Шуплер: "Донбасс" постарается попасть в восьмерку
Шуплер: "Донбасс" постарается попасть в восьмерку

Шуплер: У "Донбасса" есть определенные минусы, над которыми мы должны пораб ...
Шуплер: У "Донбасса" есть определенные минусы, над которыми мы должны поработать

Юлиус Шуплер Нужно немного времени для восстановления
Я не знаю тренера, который не хотел бы попасть в плей-офф! Это наша основная задача и это огромная мотивация. Чемпионат КХЛ - лучшее соревнование в Европе. Мы  хотим попасть в плей-офф, ребята имеют мотивацию и хотят добиться успеха. Руководством поставлена такая задача, для достижения цели

Шуплер: Если мы дома пропускаем пять голов, то очень тяжело выигрывать матч
Шуплер: Если мы дома пропускаем пять голов, то очень тяжело выигрывать матч

Шуплер: Реализация - это проблема "Донбасса", над которой мы работаем
Шуплер: Реализация - это проблема "Донбасса", над которой мы работаем

Шуплер: Главный минус в том, что мы проиграли. Нам нелегко выигрывать
Шуплер: Главный минус в том, что мы проиграли. Нам нелегко выигрывать



Поиск
Горячие новости