Команды

 

Павел Буре у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочиу нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи

 

Знаменитый хоккеист Павел Буре поделился впечатлениями от игр нашей сборной на московском этапе Евротура, высказал мнение по поводу отставки главного тренера ЦСКА Валерия Брагина и лимита на легионеров.

— Павел, игра дружины Зинэтулы Билялетдинова впечатлила?

— Да, очень. Сборная России показала хорошую игру. Такую, по итогам которой можно сказать, что у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи. Ребята очень хорошо отыграли как в защите, так и в нападении, и вратари все матчи провели просто супер.

— На Василия Кошечкина и Константина Барулина наверняка можно рассчитывать на Играх в Сочи?

— Это, конечно, решать не мне, а Билялетдинову. Мне же игра очень понравилась. Два гола за три игры — очень хороший результат. Возможно помог dancing with poi balls которым они начали заниматься

— Можно сказать, что наша команда сбалансированна, что называется, во всех линиях?

— Именно так! Это очень сильная команда, у которой есть длинная скамейка. Если выпадает один игрок, его есть кем заменить. Конечно, существуют свои нюансы, которые надо отрабатывать, но в принципе наши сыграли хорошо — и в меньшинстве, и в большинстве.

— Недавно в КХЛ произошли две громкие отставки. Причем обе — в армейских клубах: Милоша Ржигу попросили из СКА, заменив его на тренера сборной Финляндии Юкку Ялонена, а теперь вот и Валерия Брагина уволили из ЦСКА. Вы, как армейский воспитанник, что можете об этом сказать? Многих хоккейных специалистов новость об уходе того же Брагина просто-напросто шокировала. В том числе и самих игроков ЦСКА.

— Меня тоже. Сложно сказать, что и как происходит в ЦСКА. Но, признаться, со стороны это выглядит удивительно. Я видел матчи столичных армейцев. Играют они хорошо. И положение в турнирной таблице говорит о том же.

— Ходят слухи, что ЦСКА может возглавить иностранный специалист...

— Ничего по этому поводу сказать не могу. Это прерогатива руководителей клуба. Просто на самом деле удивительно, что было принято такое решение.

— А как вы относитесь к призыву Владислава Третьяка ужесточить лимит на легионеров?

— Это вопрос спорный. Думаю, что до Олимпиады, наверное, ничего менять не надо. И потом, эта проблема обсуждаема. Возможно, стоит полностью отменить ограничения, как это когда-то сделали в НХЛ. Тогда очень многое будет зависеть от тренеров. Захотят ли они рисковать и подпускать к «основе» молодежь или же станут приглашать иностранцев среднего уровня? Взять, например, Виктора Тихонова, под руководством которого мне посчастливилось играть. Он всегда имел три ударные тройки в ЦСКА, а в четвертой работал с талантливыми молодыми ребятами. Так в основной состав попали я, Сергей Федоров и Александр Могильный.




дата: 18.12.12 просмотров: 1953
     
 

Вы читали: Павел Буре у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочиу нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Павел Валентенко мы не выбираем соперников
Главный провокатор у них — это Александр Радулов, он всю жизнь так играет. Но мы действовали максимально дисциплинировано и не отвечали на эти провокации.

П. Буре: Не знаю, что происходит в ЦСКА, но отставка Брагина меня удивила
П. Буре: Не знаю, что происходит в ЦСКА, но отставка Брагина меня удивила

П. Буре: КХЛ стоит полностью отменить ограничения на легионеров, как в НХЛ
П. Буре: КХЛ стоит полностью отменить ограничения на легионеров, как в НХЛ

Яков Рылов Настраивает нас на игру своими криками
Защитник ЦСКА Яков Рылов прокомментировал выступление команды в нынешнем сезоне.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости