Сергей Обухов и его возвращение на "Родину"

Матч кировской «Родины» и казанского «Динамо», состоявшийся на берегах Вятки, задолго до стартового свистка вызывал у болельщиков и специалистов неподдельный интерес. Живо обсуждались тесные отношения клубов, связанные с путешествиями по маршруту Киров – Казань и обратно целой обоймы хоккеистов. Последние из них получились самыми громкими: в родной город вернулся Сергей Обухов, а с ним в «Родину» пришел и Игорь Ларионов.

Остроты отчетному поединку придавал тот факт, что капитан вятчан Сергей Обухов мог в этом матче забить свой 850‑й мяч в карьере, после которого он обещал сделать клубу подарок в знак благодарности - обделать душевую настоящей плиткой aparici ipanema. До стартового свистка на лицевом счету Обухова значилось 848 мячей. Уже на 12‑й минуте 99‑й номер хозяев, к радости семи тысяч болельщиков, открывает счет в матче и на шаг приближается к символической отметке. Хотя поменять на табло один «ноль» на «единицу» кировчане могли пятью минутами ранее. За нарушение на Игоре Ларионове в своей штрафной площади Максим Пахомов отправляется на скамейку штрафников, а в ворота Александра Темникова назначается 12-метровый. Но воплотить его в гол не удалось – арбитр Андрей Филиппов посчитал, что Ларионов дважды коснулся мяча, с формулировкой «пенальти разыгран» 12-метровый пробить не позволил, чем немало удивил кировских болельщиков.

Пропустив, казанцы побежали отыгрываться. И смогли дважды поразить ворота Михаила Шиляева. Однако «Родина» еще до перерыва усилиями все того же Ларионова смогла не только сравнять счет, но и вырваться вперед. За пару минут до свистка на перерыв Обу­хов, подхвативший мяч в центре поля, врывается с ним в радиус соперника и его сбивают с ног. Но свисток арбитра молчит.

Усилившийся в перерыве снег вынуждает соперников играть навесными передачами. Но те без труда снимаются защитниками. Лишь на 60‑й минуте Сергей Перминов увеличивает отрыв кировчан, забив после превосходной передачи Ларионова. Тут же Ларионов мог оформить хет-трик, но угодил в офсайд.
Последние полчаса игры прошли в суматохе. Филиппов выписывает командам по сорок штрафных минут, а также назначает два пенальти: и хозяевам и гостям. Динамовец Эрикссон свой довольно спорный 12‑метровый удар не реализовывает, а вот Ларионов – точен и подводит окончательный итог встречи – 6:3.
После финального свистка Сергей Обухов признался, что не следил за индивидуальной статистикой. Но постарается забить 850‑й мяч уже в ближайшем матче.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Андрей СТУК, главный тренер ХК «Динамо-Казань»:

– Поздравляю «Родину» с заслуженной победой. Соперник сегодня играл сильнее. Недельный перерыв, доставшийся нашей команде, нам на пользу не пошел. Мы проиграли «Родине» во всем: в движении, в желании бороться. В первом тайме был момент, когда мы могли зацепиться. Но не реализовали ряд моментов.

Игорь КОНОПЛЕВ, и.о. главного тренера «Родины»:

– После того тяжелого сибирского выезда, который был у нашей команды, победа в сегодняшнем матче неожиданное и приятное событие. Мы провели великолепную игру. Ребятам за ее низкий поклон и огромное спасибо. Мы были сильнее в желании, дисциплине и самоотдаче.

дата: 28.11.12 просмотров: 1045

Вы читали: Сергей Обухов и его возвращение на "Родину".

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Югра 2:5
После победы во вчерашнем матче со счетом 3:1 челябинский «Трактор» намеревался закрепить успех, но гости из Ханты-Мансийска решили дать бой победителю регулярного чемпионата КХЛ.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.