Команды

 

Кубок Гагарина приехал в Ак Барс

 

Завоевавшие Кубок Гагарина хоккеисты «Ак Барса» вернулись в Казань, где их в три часа ночи встречали около двух тысяч болельщиков. Из-за ажиотажа на подъезде к аэропорту образовалась многокилометровая пробка. И по этому поводу был взят кран манипулятор аренда которого не дорого

В ночь на среду хоккеисты казанского «Ак Барса» вернулись в Казань из подмосковной Балашихи, где во второй раз подряд выиграли главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина. Казанские болельщики не остались в стороне от этого события и устроили своим любимцам горячий прием.

Сразу после того как на «Балашиха-Арене» прозвучал финальный свисток, на улицы столицы Татарстана высыпали тысячи болельщиков. Не все, однако, добрались до аэропорта «Казань», куда прилетал самолет с чемпионами. Поклонники «Ак Барса» могли добраться до места назначения на специальных автобусах, которые приготовил клуб. Многие решили поехать на собственных автомобилях, поэтому по дороге в аэропорт образовалась огромная пробка, которая вызвала опасения не столько у самих болельщиков, сколько у команды, поскольку возникли сомнения относительно возможности покинуть аэропорт самим чемпионам, сообщает «Татар-Информ».
Однако ситуацию спасла задержка самолета из Москвы, так что пробка успела рассосаться. Чемпионский «Як-42» приземлился в аэропорту около трех часов ночи, но, несмотря на поздний час, хоккеистов ждали около двух тысяч болельщиков.

Первыми на трапе самолета с трофеем в руках появились Илья Никулин и Александр Степанов. Они пронесли Кубок Гагарина вдоль забора, к которому с другой стороны прильнули болельщики. После этого хоккеисты и тренеры отправились на сцену, смонтированную перед вторым терминалом аэропорта.

Алекей МорозовОт имени казанцев команду поздравил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. «Дорогие друзья, Казань, «Ак Барс» – чемпион! Спасибо команде, вы лучшие, мы вас любим, с победой вас!» – заявил градоначальник.

Затем к болельщикам обратились Алексей Морозов и Илья Никулин.

«Мы все вместе подтвердили, что в Казани, в Республике Татарстан живут только чемпионы», – заявил капитан «барсов» Алексей Морозов.

«Спасибо вам за поддержку, мы чувствовали ее, – обратился к болельщикам Илья Никулин. – Даже играя там, мы знали, что нас здесь поддерживают».

«Дорогие казанцы, эта победа посвящается вам, с победой вас», – сказал наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Признанный лучшим игроком финальной серии Алексей Емелин со сцены поблагодарил вратаря Петри Веханена, затем передав ему микрофон. «Спасибо, что пришли нас встретить, – обратился к болельщикам Веханен. – Мне очень приятно видеть здесь столько людей».

После слов финна на сцене прозвучала «чемпионская» мелодия группы Queen, а над аэропортом вспыхнул фейерверк. Хоккеисты отправились в автобус, а поток автомобилей болельщиков потянулся в сторону Казани.




дата: 19.11.12 просмотров: 1139
     
 

Вы читали: Кубок Гагарина приехал в Ак Барс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Отчет о матче Металлург Нк- Ак барс 5:2
Казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России уступил  «Металлургу»  из Новокузнецка со счетом 2:5. В заявку на матч не попали Никулин и Кетов, которые отсутствовали и в прошлой игре с  «Магниткой»..

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости