Команды

 

Горовиков: Ребята хотят выигрывать и дальше, другой задачи, кроме победы в Кубке Гагарина, быть не может

 
Форвард московского "Динамо" Константин Горовиков рассказал о задаче команды и оценил выступление в начале чемпионата.
 
- Даже если задачу повторить прошлогодний успех никто не ставил, все равно задача у нас одна. Мы и без напутствий руководства клуба сами все прекрасно понимаем. Думаете, команда каждый раз перед зрителями выходит просто покрасоваться, поиграть в хоккей? Нет. Ребята хотят выигрывать и дальше, поэтому, любой другой задачи, кроме как победы в Кубке Гагарина, у нас быть не может. Каждый чемпионат новый и прекрасен по-своему. Сейчас нужно все забыть и с чистого листа доказывать свои притязания на высокие места. В этом заключается прелесть спорта. Каждый день надо выходить на лед с мыслью выигрывать, - сказал нападающий.

Хоккеист так оценил начальный отрезок чемпионата: "В самом начале чемпионата мы мало напоминали себя образца прошлого сезона. Мы выходили на каждую игру побеждать, но не всегда получалось так, как хотелось. Первые 8 - 10 игр мы выигрывали через раз, хотя на неудачах не зацикливались. “Динамо” продолжало работать и гнуть свою линию до конца, что и дало результат чуть позднее. Сейчас, смотрю в турнирную таблицу - вроде не так все и плохо. Так что можно сказать,  что первые два месяца чемпионата мы провели хорошо".

Горовиков считает лидерство команды закономерным: "Если бы мы проигрывали, то наверняка нам бы сейчас досталось от критиков по полной программе. Все бы на каждом углу говорили, что в “Динамо” игровой кризис, и что мы далеки от своего пика формы. Поверьте мне, что лучше всегда побеждать, как в начале сезона, так и в его конце. Считаю, что наше лидерство, как и в большинстве случаев, выглядит закономерным. Не знаю, насколько чемпионскую игру мы показываем уже сегодня. Есть следующая игра, ее и стремимся выиграть. Чемпионскую игру нужно показывать тогда, когда две команды встретятся между собой в финале. Как говорится, кто победил -  у того и чемпионская игра. А сейчас мы только на пути к матчам плей офф. Нет никаких чемпионов, пока только разыгрываются путевки в плей-офф".
Источник: Just Hockey



дата: 11.11.12 просмотров: 880
     
 

Вы читали: Горовиков: Ребята хотят выигрывать и дальше, другой задачи, кроме победы в Кубке Гагарина, быть не может.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бабенко: Лучше выигрывать со счетом 1:0, чем проигрывать 4:6. Во главу угла ...
Бабенко: Лучше выигрывать со счетом 1:0, чем проигрывать 4:6. Во главу угла все равно ставится результат

Цветков: Плей-офф такая непредсказуемая штука, тут можно вылететь и в самом ...
Цветков: Плей-офф такая непредсказуемая штука, тут можно вылететь и в самом начале

Константин Горовиков Мы выходили на каждую игру побеждать
Не могу сказать, что пристально слежу за выступлением наших энхаэловцев. Каждый клуб отталкивается от того, какими финансовыми возможностями располагает на данном этапе. К примеру, в Динамо не было до недавних пор ни Овечкина, ни Бэкстрема. Никак нельзя заменить таких мастеров или им подобных. У

Горовиков: с трибуны всегда кажется, что всё легко
Горовиков: с трибуны всегда кажется, что всё легко

Гусманов: "Трактор" способен решать большие задачи
Гусманов: "Трактор" способен решать большие задачи

Горовиков: не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов
Горовиков: не бывает, чтобы я был доволен на 100 процентов

Михаил Тюркин: мы спокойно воспринимаем своё лидерство
Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин оценил выступление своей команды в первой половине чемпионата.



Поиск
Горячие новости