Команды

 

Ильи Ковальчука Приятно было встретить старых партнеров

 

- Илья, сегодня вы вдруг разразились тремя заброшенными шайбами кряду едва ли не за минуту. Что случилось с вами в этот момент?

Ковальчук: - А кому охота проигрывать? Мы уступали в тот момент 5:9, надо же было отыгрываться. Играем то для зрителей, вот и стараемся! Как иначе, глядя на переполненные в воскресный день трибуны.

- Ваши партнеры по казанскому звену – Сергей Золотов и Дмитрий Квартальнов, уже тренеры, а вы еще играете…

Дацюк: - Приятно было встретить старых партнеров, не только Золотова, но и Лешу Чупина и Сашу Ждана, у которого недавно гуляли на свадьбе, выездная регистрация брака расписали его на дому очень красиво все было. Поверьте, это большое удовольствие, снова встретиться на родном льду со старыми партнерами. С кем я играл, кто мне помогал…

- В бытность игроками «Ак Барса» вы играли именно в этом старом дворце спорта, а  в «Танефть-Арене» еще не были?

Дацюк: - Нет еще, говорят, там дорогой вход… Если говорить о двух сезонах, которые я выступал в Казани, то впечатления от них у меня остались самые приятные. Что от города, что от команды, из которой я стартовал в «Детройт». Поэтому всегда с большим удовольствием приезжаю в Казань. Прекрасно помню массажиста «Ак Барса» Гаделя Зайнуллина, таких мастеров еще нужно поискать (именно Зайнуллину Дацюк подарил один из своих многочисленных призов лучшему игроку матча на чемпионате мира, швейцарские часы, - авт.). Общаемся по телефону, золотые руки, золотое сердце у Гаделя. Таких мало.

Ковальчук: - Наверное, тот сезон, когда я выступал в Казани, получился не самым удачным (казанцы вылетели в первом же раунде плей-офф, уступив «Локомотиву», - авт.), тем не менее впечатления все равно остались самые лучшие. Дома ведь играли… С тех пор, скажу вам, Казань очень сильно изменилась. Так что мне было очень приятно снова побывать в вашем городе. Встретили нас просто великолепно – очень теплая, приятная атмосфера, ведь все вместе мы делаем такое благородное дело!




дата: 10.11.12 просмотров: 1067
     
 

Вы читали: Ильи Ковальчука Приятно было встретить старых партнеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Илья Ковальчук: Казань - замечательный город
На послематчевой пресс-конференции главные действующие лица благотворительного шоу были довольны не хуже зрителей.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо
Такие хоккеисты, как Дацюк появляются на свет раз в столетие. Никак не чаще. Первым это понял тогдашний наставник скромной екатеринбургской команды «Динамо-Энергия» Владимир Крикунов, доверивший место в основном составе своей команды 16-летнему внешне неуклюжему, кособокому пареньку.

Павел Дацюк хотел играть «Ак Барсе, но выбрал ЦСКА
Такие хоккеисты как Дацюк рождаются раз в столетие. Уникум - этим все сказано. Еще и человек редкого обаяния. Спасибо Владимиру Крикунову - наставнику скромного «Динамо-Энергия», разглядевшего этот уральский самородок и доверивший 16-летнему угловатому парнишке место в основном составе

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Антон Бурдасов: Мы говорили с ребятами до игры о том, что можем войти в ист ...
Нападающий челябинского «Трактора» Антон Бурдасов прокомментировал  матч с «Северсталью», в котором «Трактор» выиграл со счетом 5:4



Поиск
Горячие новости