Команды

 

Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо

 

Такие хоккеисты, как Дацюк появляются на свет раз в столетие. Никак не чаще. Первым это понял тогдашний наставник скромной екатеринбургской команды «Динамо-Энергия» Владимир Крикунов, доверивший место в основном составе своей команды 16-летнему внешне неуклюжему, кособокому пареньку. Хоккейный интеллект, помноженный на гениальную технику и столь же умное катание (уральская школа) нельзя получить в ходе тренировок - это дар Всевышнего.

И это все про Дацюка, который в сезоне 2000-2001 заработал первую в своей карьере медаль – «серебро» чемпионата России. Надо было видеть, как Дацюк начинал атаку из-за своих ворот, снабжая шайбами своих крайних нападающих Дмитрия Квартальнова и Сергея Золотова, чтобы затем встретить их уже в… чужой зоне! Затем уехал за океан в Детройт, где с тех пор и играет. Бретт Халл, получивший возможность поиграть вместе с Дацюком в «Детройте» в 2001-2004 годах, большинство из своих 92 голов в городе моторов забросил именно с подач Павла. Так вот, этот потомственный форвард не раз с восторгом заявлял, что гениальнее игрока, чем Дацюк, он не видел…

Жаль, что поклонникам «Ак Барса» не судьба в этом сезоне увидеть Дацюка в свитере «белых барсов», хотя, по косвенным данным, он был не против снова сыграть в Казани. Но руководство «Ак Барса» приняло решение не приглашать из НХЛ никого…

- Так, где вы, Павел, будете играть, пока действует локаут?
- Спросите об этом в «Ак Барсе»…

- Директор клуба Шамил Хуснутдинов четко сказал, что «Ак Барс» принципиально отказался от усиления состава за счет игроков команд Национальной хоккейной лиги, пояснив, что состав команды давно сформирован…
- Все правильно. Мне сказали то же самое, так что за «Ак Барс» играть не буду. Останусь дома, схожу купить домашний трикотаж иваново для жены, пусть что-нибудь пошьёт себе…

- Так каковы ваши намерения?
- Точно могу сказать одно - в данный момент я нахожусь не в Казани.

- И все же, к какому варианту вы склоняетесь - ЦСКА, «Динамо», где стали чемпионом России или «Барыс», где работает Владимир Крикунов, с которым вы плодотворно сотрудничали в «Динамо-Энергии», «Ак Барсе», «Динамо» и сборной России или «Автомобилист» из родного города?
- Надеюсь решить этот вопрос через пару дней. Разумеется, во время локаута буду играть в КХЛ…

Кому же повезет заполучить хоккейного гения в свою команду? Газета «БИЗНЕС Online» будет следить за развитием событий.




дата: 07.11.12 просмотров: 3537
     
 

Вы читали: Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Валерий Брагин: "играют те кто есть"
Главный тренер ЦСКА после поражения от «Ак Барса» обратил внимание на ударный старт хозяев…

Павел Дацюк хотел играть «Ак Барсе, но выбрал ЦСКА
Такие хоккеисты как Дацюк рождаются раз в столетие. Уникум - этим все сказано. Еще и человек редкого обаяния. Спасибо Владимиру Крикунову - наставнику скромного «Динамо-Энергия», разглядевшего этот уральский самородок и доверивший 16-летнему угловатому парнишке место в основном составе



Поиск
Горячие новости