Команды

 

Валерий Белов у руля Ак Барса

 

Новый сезон казанцы начинают с новым главным тренером - Валерием Беловым который купил автозапчасти хонда и починил свой авто перед стартом сезона. Но точнее его можно назвать новым-старым: Белова прекрасно знают в Казани, где он немало поработал помощником Зинэтулы Билялетдинова, каковым остается до сих пор в сборной России. Нетрудно догадаться, кто именно поддержал кандидатуру нового наставника «Ак Барса», который сменил Владимира Крикунова, так и не нашедшего общего языка с большинством казанских звезд. Общие взгляды на хоккей, на его теорию и практику, общность профессиональных и человеческих интересов, кто бы сомневался…

Как только сборная России триумфально победила на чемпионате мира 2012 года, и было объявлено о подписании контракта с Беловым, до конца мая эта информация была секретом Полишинеля. Давно обо всем договорились, но нельзя было тревожить тренерский штаб сборной страны. Отдохнули и приступили сообща к работе, благо знакомиться особо не было нужды. Как невозмутимо отметил  Белов в своем первом интервью, а дал он его для «БИЗНЕС Оnline»: «Мы давно друг друга хорошо знаем. Можно сказать, возобновили старые добрые отношения, никаких проблем». Так что ничего удивительного в том, что ударное звено «белых барсов» что при Билялетдинове, что при Крикунове, что при Белове осталось без изменений: Данис Зарипов - Нико Капанен - Алексей Морозов. От добра добра не ищут - именно по такому принципу руководство клуба и подбирало нового главного тренера…

А вот свой штаб Белов набирал уже самостоятельно, оставив в бригаде казанских специалистов Михаила Сарматина и Сергея Абрамова. Новыми лицами в казанском штабе стали Андрей Соколов и Александр Барков. Второй имеет в своем активе, помимо кратковременного срока работы наставником магнитогорского «Металлурга», немалый опыт самостоятельной работы в Финляндии. Там он в свое время повесил коньки на гвоздь, а его подросший сын уже считается одним из лидеров молодежной сборной Страны Суоми! Соколов ранее главным еще не работал, и тут будет помогать. По словам Белова, Барков будет работать с нападающими, Сарматин будет ему помогать, Соколов с защитниками, Абрамов, как и прежде, специализируется на работе с вратарями. Все на местах…




дата: 09.11.12 просмотров: 999
     
 

Вы читали: Валерий Белов у руля Ак Барса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шамиль Хуснутдинов из человеческих качеств игроков
Главный тренер команды Белов доходчиво объяснил, почему почти половину новичков составили бывшие «белые барсы», отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Оnline».

Лахти стал барсом
Приобретение последнего новичка, финского нападающего «Йокерита» Янне Лахти, руководству «Ак Барса» удалось сохранить в таком глубоком секрете, что подавляющее большинство журналистов узнало об этом факте, лишь войдя в зал для пресс-конференций, где на столе значилась

Владимир Плющев Авторитет Билялетдинова для игроков велик
Наши уважаемые и независимые эксперты, которым «БИЗНЕС Online» предложил проанализировать старт хоккейных команд Татарстана в сезоне, были неоднозначны в своих выводах по перспективам, прежде всего, «Ак Барса».

Валерий Белов мало кто ожидал даже в Казани
Многолетний наставник «Ак Барса» Зинэтула Билятдинов, уволенный из родного «Динамо» осенью 2004 года и очень скоро принявший казанскую команду, всегда спокойно и безо всяких эмоций говорил, что матчи с «Динамо» для него такие же принципиальные, как и с другими

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Шамиль Хуснутдинов хорошая внутренняя атмосфера
Главный тренер команды Белов доходчиво объяснил, почему почти половину новичков составили бывшие «белые барсы», отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Оnline».



Поиск
Горячие новости