Команды

 

Владимир Плющев Авторитет Билялетдинова для игроков велик

 

Наши уважаемые и независимые эксперты, которым «БИЗНЕС Online» предложил проанализировать старт хоккейных команд Татарстана в сезоне, были неоднозначны в своих выводах по перспективам, прежде всего, «Ак Барса».

Борис Михайлов - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, 11-кратный чемпион СССР, экс-наставник СКА, ЦСКА и «Металлурга» (Нк):

- Что «Ак барс», что «Нефтехимик», на мой взгляд, хорошо готовы к сезону. Игры покажут, как они будут играть и какую работу они провели летом. Обе команды должны порадовать своих болельщиков. Валерий Белов, думаю, сможет достойно продолжить дело своего учителя Зинэтулы Билялетдинова. Сейчас все в его руках. Так же он купил квартиру заказав юридическое сопровождение сделок по недвижимости для надежности сделки. Недаром Зарипов в одном из недавних интервью признался, что с Беловым игроки «Ак барса» чувствуют себя так же, как и с Билялетдиновым…

Владимир Плющев - заслуженный тренер России, экс-наставник сборной России, «Ак Барса», главный редактор Just-Hockey:

- Я видел казанцев в ходе контрольных матчей со «Спартаком», «Атлантом» и «Витязем». Честно скажу, «Ак барс» не произвел особого впечатления. Хотели всем показать, какие они великие, двукратные обладатели Кубка Гагарина… Авторитет Билялетдинова для игроков велик, Белов пытается копировать его систему, но любая копия всегда хуже оригинала. Тем более, что на Белова всегда будет давить авторитет его учителя, который остается консультантом казанского клуба. Все об этом знают… Поэтому до сих пор игроки «Ак Барса» подходят за советами к Билялетдинову. Сложная ситуация, ведь от команды всегда ждут успехов, причем, безоговорочно. Вот это будет проблематично. Я не в восторге от казанской селекции, а хоккей, демонстрируемый командой, на мой взгляд, далек от современных тенденций. Одно дело строить тактику исходя из наличия в составе молодых, борзых, зубастых хоккеистов, как молодые Морозов, Зиновьев, Зарипов… Но их время прошло, поэтому казанские звезды ныне смотрятся на льду не так хорошо, как раньше. Не думаю, что вокруг новичков, пришедших в Казань этим летом, можно строить команду. Засиделись многие игроки, перестройку кадровую нужно было делать еще Билялетдинову, надо было вливать свежую кровь. Значит, снова надежда будет на ветеранов, а они могут не выдержать, еще и травмаобильные среди них есть.

Белов всегда был вторым тренером, это чисто психологический момент, игроки так и относятся к нему. Не как к главному, и если его назначили главным, это еще не значит, что он станет таковым. Опять же работа в сборной России будет отрывать Белова от команды, вопрос, как в перерывах чемпионата его помощники будут закрывать игровые пробелы. Вызывает вопросы и состав тренерского штаба «Ак Барса», на каких принципах он формировался? Не все фигуры логично объяснимы… Почему, зачем и для чего? Говорю так откровенно, потому что люблю «Ак Барс», это не чужая для меня команда, по-прежнему общаюсь с ребятами.

Думаю, уральские, сибирские команды будут помощнее «Ак Барса». Это и комплектация, и опыт. Тот же «Авангард» - финалист Кубка Гагарина 2012 - на 90 процентов сохранил свой состав. Основа – 28 - 30-летние ребята, а это оптимальный срок хоккейной зрелости. Хватает и амбициозной молодежи.

У «Нефтехимика» - другая ситуация, другие задачи и требования. Прошлый сезон нижнекамцы провалили, не угадав с тренером, пришлось срочно вызывать Голубовича. Ныне он собрал команду, которая выполнит свою задачу – попадание в плей-офф, а дальше, как карта ляжет. Хотя, я уверен, что он выполнит свою задачу.




дата: 10.11.12 просмотров: 1111
     
 

Вы читали: Владимир Плющев Авторитет Билялетдинова для игроков велик.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Валерий Брагин: "играют те кто есть"
Главный тренер ЦСКА после поражения от «Ак Барса» обратил внимание на ударный старт хозяев…

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости