Команды

 

Валерий Белов мало кто ожидал даже в Казани

 

Многолетний наставник «Ак Барса» Зинэтула Билятдинов, уволенный из родного «Динамо» осенью 2004 года и очень скоро принявший казанскую команду, всегда спокойно и безо всяких эмоций говорил, что матчи с «Динамо» для него такие же принципиальные, как и с другими лидерами отечественной лиги. Вслед за Билом и после него по маршруту Москва – Казань проехало немало динамовцев, ставших в большинстве своем чемпионами России и в «Динамо», и в «Ак Барсе» - это Николай Щадилов, Виталий Прошкин, Александр Еременко, Алексей Терещенко, Илья Никулин, Денис Куляш.

Терещенко, который купил обручальные кольца в москве женился, и вовсе стал в Казани самым титулованным игроком! Глядя на его нынешнюю игру, смело можно сказать, что Алексей проводит свой лучший сезон! А уж как начал свою первую самостоятельную практику ученик Билялетдинова Валерий Белов, мало кто ожидал даже в Казани. Впечатляюще… Но и Белов вслед за Билом не стал вспоминать свое динамовское прошлое (последнюю шайбу за «Динамо» форвард Белов забросил 12 с половиной лет назад, когда 14-летний мальчик Саша Овечкин играл за команду бело-голубых 1984 года рождения… Впрочем, перед вчерашней встречей с «Динамо» Белов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» все же отметил именно «фактор Овечкина».

- Могу одно сказать - матч с «Динамо» не будет для нас рядовой встречей. Во-первых, потому, что «Динамо» является действующим обладателем Кубка Гагарина. Во-вторых, присутствие в рядах гостей Овечкина. Уже поэтому матч будет выделяться. Точно также как и предыдущая встреча с «Магниткой», в рядах которой был Евгений Малкин. После игры с уральцами обе стороны признали, что и по накалу, и по содержанию был достоин плей-офф. Спасибо календарю, у нас сейчас целая серия сверхпринципиальных матчей – с «Магниткой», с «Динамо», со СКА, опять с «Динамо»… Хотя откровенно говоря, самые принципиальные для нас соперники это те, кто играет с нами в одной конференции. Тем не менее, могу добавить, что нынешнее «Динамо» базируется на том ХК МВД, с которым «Ак Барс» сражался в финале Кубка Гагарина в 2010 году, поэтому и этот момент добавляет принципиальности данной игре. Так что думаю, что игра с «Динамо» будет такой же, как с «Магниткой», - сказал наставник «барсов».

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 79 раз: в активе казанцев 32 победы при 7 ничьих и 40 поражениях (разница шайб 175–197). Причем, в минувшем первенстве оба матча «барсы» проиграли: в Москве – 0:3, в Казани – 2:3. Президент «Динамо» Аркадий Ротенберг так прокомментировал подписание контракта с Овечкиным: «Мы очень ответственно подходили к вопросу подписания контракта с Александром Овечкиным. При принятии решения мы, в первую очередь, советовались с главным тренером, ветеранами клуба и болельщиками, получили консультации экспертов. Изучив все факторы, мы склонились в сторону заключения контракта с настоящим динамовцем, суперзвездой мирового хоккея».




дата: 06.11.12 просмотров: 1060
     
 

Вы читали: Валерий Белов мало кто ожидал даже в Казани.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Вячеслав Махренский все идет к обмену
Агент нападающего «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский рассказал о будущем своего клиента.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости