Команды

 

Пик PR-славы Назарова

 

В этом сезоне у «Северстали» новый тренер - самый молодой в КХЛ, самый гламурный и самый распиаренный столичными СМИ Андрей Назаров. Воспитанник «Трактора», укативший за океан из «Динамо», стал в НХЛ одним из первых европейцев, который практически на равных дрался с тамошними «полицейскими-тафгаями». В ходе локаута 2004 - 2005 гг. Назаров вернулся на родину и выступал в рядах «Авангарда», где защищал чешскую звезду Яромира Ягра. Так мощно защищал, что порой в одиночку гонял на льду целую пятерку соперников, как было, например, в матче «Локомотив» - «Авангард». Став тренером, Назаров во всех своих командах старательно прививает бойцовский хоккей. Как не вспомнить грандиозную драку в формате «команда на команду» в матче «Ак Барс» - «Трактор» четыре года назад в «Татнефть-Арене», в ходе которой к вящему неудовольствию наставника челябинцев Назарова казанцы образцово-показательно отлупили гостей.

Пик PR-славы Назарова пришелся на период его работы в подмосковном «Витязе», куда он захотел катер купить и реализовал свою мечту. Другое дело, что кроме постоянных драк «Витязь» ничего более не демонстрировал, стабильно оставаясь вне рядов участников плей-офф. Даже в НХЛ удивлялись столь драчливой русской команде.

Перебравшись в этом году в Череповец, Назаров пластинку не сменил, уже в предсезонных турнирах его подопечные отметились  эффектными драками, хотя по чисто хоккейным достоинствам «Северсталь» будет на голову выше «Витязя». Что череповчане и доказали, победив в «Кубке Донбасса», среди участников которого был и самый богатый клуб КХЛ - питерский СКА.

К очной встрече соперники готовились по-разному. Череповчане побывали с экскурсией на череповецком металлургическом комбинате,  встретились с рабочими листопрокатного цеха. Казанцы не поехали на нефтепромыслы, как это они уже делали, помня, кто их главный спонсор. Зато лед «Танефть-Арены» и хозяйскую раздевалку накануне первого матча в сезоне освятил по-своему и православный батюшка и мулла. Хорошо освятили…




дата: 09.11.12 просмотров: 1197
     
 

Вы читали: Пик PR-славы Назарова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости