Команды

 

Якупов: Если ты башку задрал, от тебя сразу люди отворачиваются, такого у меня никогда не было

 
Нападающий "Нефтехимика", капитан молодежной сборной России Наиль Якупов рассказал, что ветераны нижнекамской команды Мартин Цибак и Максим Соколов частенько шутят над ним, называя его звездой.

- Просто шутят, прикалываются (улыбается). Ребята как журналистов увидят, сразу говорят: "К Якупу приехали, по-любому". Но жестких подколов, со злости чтобы, нет, - говорит 19-летний хоккеист. - Есть шутки, и меня по-всякому называют, это самому интересно даже (смеется).

По словам Якупова, в "Нефтехимике" нет такого, что каждый сам по себе: "Чем проще ты, тем проще жизнь. Если ты башку задрал, от тебя сразу люди отворачиваются. Такого у меня никогда не было и не хочется. Это в спорте вообще недопустимо. Чуть-чуть взлетел или решил, что взлетел, и все, падать очень больно будет. Поэтому лучше быть проще. Я спокойно могу со всеми пообщаться, абсолютно простой. У нас нет такого, чтобы к кому-то нельзя было подойти, поговорить. Это самое главное".

Форвард объяснил, почему главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович совершенно его не выделяет: "У нас нет авторитетов, и он никого не выделяет, все на одном уровне находятся. Он это правильно делает. Нельзя никого выделять. Поэтому у нас нет таких людей, которые только "Я, я". Командой держимся, и легче так работать".

Якупов сказал, что не жалеет о начавшемся локауте в НХЛ: "Я не переживал. Просто хотелось играть и, конечно, начать сразу в НХЛ. Но представилась возможность играть за родной клуб в КХЛ, тоже нормально. Дома опять же. Друзья, все свое родное. Рано или поздно сезон в НХЛ все равно начнется, поедем туда бомбить".

Как говорит нападающий, у него остался долг перед родным клубом, поэтому он и вернулся в "Нефтехимик": "В Нижнекамске ждали меня, звали. У меня и долг перед клубом, я здесь вырос. Я сразу сказал, что если локаут, то только в Нижнекамске буду играть. Даже если бы какие-то предложения, я поехал бы только в Нижнекамск. Даже если бы много денег дали. Решали папа и агент. Я не знал, кто и что предлагает. Но о деньгах не было разговора. Я сказал, что поеду только в Нижнекамск играть".

Якупов также рассказал, что он полностью доволен всеми условиями в "Нефтехимике": "Полностью все устраивает. Игровое время? Мне, если честно, всегда мало игрового времени. Мне всегда хочется играть, забивать и отдавать. Бывает, в меньшинстве не выпускают, хотя я могу под шайбу лечь, вбрасывание выиграть, побиться. Ребята играют, а я сижу на скамейке "холодный" - и помочь хочется, и переживаешь, и ребята устают. Пользу ты в любом случае приносишь, когда играешь, а не когда сидишь на скамейке". 
Источник: Р-Спорт



дата: 08.11.12 просмотров: 1128
     
 

Вы читали: Якупов: Если ты башку задрал, от тебя сразу люди отворачиваются, такого у меня никогда не было.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ
Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ

Якупов: Я счастлив и не думаю о локауте. Сейчас все мои мысли о "Нефтехимик ...
Якупов: Я счастлив и не думаю о локауте. Сейчас все мои мысли о "Нефтехимике"

Якупов: На третьем буллите уже начал смеяться
Якупов: На третьем буллите уже начал смеяться

Якупов: Сейчас думаю только о Нижнекамске. Хочется надеть майку "Нефтехимик ...
Якупов: Сейчас думаю только о Нижнекамске. Хочется надеть майку "Нефтехимика" и играть уже

Голубович: Откровенно говоря, Якупов пока слабоват в функциональном плане
Голубович: Откровенно говоря, Якупов пока слабоват в функциональном плане

Якупов: Выступать за "Нефтехимик" - давняя мечта. Готов играть даже бесплат ...
Якупов: Выступать за "Нефтехимик" - давняя мечта. Готов играть даже бесплатно!



Поиск
Горячие новости