Команды

 

Якупов: На третьем буллите уже начал смеяться

 
Нападающий "Нефтехимика" Наиль Якупов, который отметился дублем в матче со СКА (3:2 ШБ) и реализовал две из четырех попыток в серии буллитов, заявил, что в послематчевых бросках многое зависит не только от удачи, но и от мастерства.

- Кто-то говорит, что буллиты - это лотерея, но я думаю - это мастерство, - считает форвард. - У меня два раза не получилось, но тренер дал еще возможность попробовать. На тренировках много отрабатываю. Нам может быть и повезло, но пацаны бились. Везет сильнейшим. СКА очень сильная команда, прекрасный стадион и играть приятно.

18-летний нападающий сказал, что чрезмерно эмоциональным празднованием голов не хотел оскорбить соперников: "Когда ты набираешь первые очки в такой серьезной лиге, как не радоваться?! Еще и Питеру забил. Просто показывал эмоции, ни в коем случае не в сторону команды-соперника и ее болельщиков. Я просто радовался. Может, где-то переборщил, в следующий раз буду радоваться скромнее. Давно я так много не забивал".

Якупов подчеркнул, что никогда ранее не исполнял в официальной игре столько буллитов. Серия стала рекордной в истории КХЛ, вместив в себя 30 попыток: "Никогда, даже в детстве, даже на тренировке. Тренер сказал, что я бью первый. Потом еще раз сказал. Потом третий раз, а я вышел на лед и начал смеяться уже (улыбается), что происходит!? Четвертый раз ждал, когда меня вызовут, уже знал, что делать, не было давления".

Молодой форвард рассказал, как удалось решить трудную ситуацию с контрактом в КХЛ: "Благодаря Игорю Ларионову и моему второму агенту, которые ночами не спали, занимались всеми вопросами. Внезапно вырос какой-то липовый контракт, который я никогда не подписывал и родители тоже. Я был уверен, что все решится. Наша совесть чиста, мы никого не обманывали, мне хотелось играть за свою команду".

По словам Якупова, со старшими одноклубниками он находится в хороших отношениях: "У меня нет проблем в команде, несмотря на возраст, я довольно коммуникабельный человек. Некоторых ребят давно знаю, со старшими в хороших отношениях. Со всеми общаюсь, с Максом Соколовым, например, дружим".
Источник: Спорт-Экспресс



дата: 03.10.12 просмотров: 757
     
 

Вы читали: Якупов: На третьем буллите уже начал смеяться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якупов: Не стоит делать трагедию из поражения от "Спартака"
Якупов: Не стоит делать трагедию из поражения от "Спартака"

Голубович: Хоть Якупов и молодой, перспективный, но будем на будущее лечить
Голубович: Хоть Якупов и молодой, перспективный, но будем на будущее лечить

Якупов: Если ты башку задрал, от тебя сразу люди отворачиваются, такого у м ...
Якупов: Если ты башку задрал, от тебя сразу люди отворачиваются, такого у меня никогда не было

Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ
Якупов: Нельзя сравнивать ОХЛ с КХЛ

Якупов: Встретился со своим первым тренером после матча с "Салаватом"
Якупов: Встретился со своим первым тренером после матча с "Салаватом"

Якупов: Сейчас думаю только о Нижнекамске. Хочется надеть майку "Нефтехимик ...
Якупов: Сейчас думаю только о Нижнекамске. Хочется надеть майку "Нефтехимика" и играть уже

Якупов: Выступать за "Нефтехимик" - давняя мечта. Готов играть даже бесплат ...
Якупов: Выступать за "Нефтехимик" - давняя мечта. Готов играть даже бесплатно!



Поиск
Горячие новости