Команды

 

Алексей Морозов, ставший первой и самой полезной ласточкой

 

Локаут 2004/2005 гг. до сих пор на слуху у миллионов поклонников отечественного хоккея, во многом благодаря казанскому «Ак Барсу». Летом 2004 года к нам приехал из Америки Алексей Морозов, ставший первой и самой полезной ласточкой он и квартиру тут купил, выровнил в ней пол купив ровнитель для пола. А осенью того же года, когда локаут был официально объявлен, в Казань один за другим из-за океана полетели звезды самого крупного на тот момент калибра: Илья Ковальчук, Николай Хабибулин, Венсан Лекавалье, Руслан Салей, Алексей Ковалев, Дэни Хитли, Вячеслав Козлов, да всех и не перечислишь. «Татнефть» дала добро! И что в итоге? Заокеанские гости за редким исключением (канадцы в принципе не могут валять дурака на льду, как показал Лекавалье), приехали в России подкалымить, потусоваться с друзьями, словом, приятно провести время, освободившееся в ходе локаута. Только-только принявший команду Зинэтула Билялетдинов не смог построить по ранжиру столь пеструю и веселую кампанию. Откровенно не сложились у него отношения с тем же Ковальчуком. В результате казанцы вылетели в первом же раунде плей-офф от ярославского «Локомотива», ведомого Алексеем Яшиным. Зато уже через год без укативших за океан звезд, но с Морозовым казанцы в блестящем стиле выиграли российское золото! Урок был усвоен.

В том сезоне чемпионом стало московское «Динамо», где главный тренер команды Владимир Крикунов быстро нашел общий язык с Павлом Дацюком, которого сам же благословил в «Детройт Ред Уингз» четырьмя годами ранее еще в качестве наставника «Ак Барса».

И вот новый локаут, выбор исполнителей с российским паспортом не просто хорош, а великолепен. Тем паче, многие из российских звезд, прекрасно понимая, что локаут неизбежен, еще в конце лета вернулись на родину и потихоньку стали договариваться о месте работы. Когда в конце августа в Казани прошел благотворительный матч команд Морозова и Ковальчука, то, по нашим сведениям, боссы «Ак Барса» имели предметный разговор с Дацюком, который затем объявился в родном Екатеринбурге. Молва сразу же заговорила про удачный ангажемент казанского клуба, потом приехал Алексей Емелин, год назад укативший в «Монреаль Канадиенс» и не скрывавший своего желание вновь сыграть в Казани. Сами клубные боссы вежливо просили подождать до объявления локаута. Вчера в «Ак Барсе» целый день шли усиленные дискуссии на злободневную тему, приглашать кого-нибудь из НХЛ или нет. И лишь сегодня утром вопрос решился окончательно – ни Дацюка, ни Емелина, ни кого-то еще из клубов НХЛ на время локаута в Казань приглашать не будут. Почему, "БИЗНЕС Online" разъяснил в эксклюзивном интервью директор «Ак Барса» Шамил Хуснутдинов.




дата: 07.11.12 просмотров: 1038
     
 

Вы читали: Алексей Морозов, ставший первой и самой полезной ласточкой.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Шамил Хуснутдинов: По Емелину пока ничего не могу сказать
«На сегодняшний день состав нашей команды укомплектован полностью, поэтому тема локаута для нас не актуальна, мы не будем никого приглашать – заявил Хуснутдинов.

Геннадий Маслов двухсторонняя медаль
Геннадий Маслов - легенда казанского хоккея, один из лучших советских нападающих 70-х, участник клубных суперсерий между НХЛ и СССР, автор абсолютных рекордов результативности отечественного хоккея во всех лигах:

Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо
Такие хоккеисты, как Дацюк появляются на свет раз в столетие. Никак не чаще. Первым это понял тогдашний наставник скромной екатеринбургской команды «Динамо-Энергия» Владимир Крикунов, доверивший место в основном составе своей команды 16-летнему внешне неуклюжему, кособокому пареньку.

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Шамил Хуснутдинов с чувством выполненного долга
Шамил Хуснутдинов - директор «Ак Барса» несколько дней просто был недоступен для журналистов. Теперь понятно - почему. С корреспондентом «БИЗНЕС Online», позвонившим ему для того чтобы проверить слухи о подписании контрактов с энхаэловцами Алексеем Емелиным и Александром



Поиск
Горячие новости