Команды

 

Шамил Хуснутдинов с чувством выполненного долга

 

Шамил Хуснутдинов - директор «Ак Барса» несколько дней просто был недоступен для журналистов. Теперь понятно - почему. С корреспондентом «БИЗНЕС Online», позвонившим ему для того чтобы проверить слухи о подписании контрактов с энхаэловцами Алексеем Емелиным и Александром Бурмистровым, Хуснутдинов говорил с чувством выполненного долга. 

 - Емелин и Бурмистров будут играть за «Ак Барс»? Форвард «Виннипег Джетс» Александр Бурмистров - воспитанник «Ак Барса» - он ведь приезжал в Казань после начала локаута? 

- В соответствии с его двусторонним контрактом с «Виннипегом» в данный момент Бурмистров играет за фарм-клуб этой команды, поэтому вернуться в «Ак Барс» он, увы, никак не может, по закону. Александр обязан отрабатывать свой канадский контракт. И остался с женой которая делает увеличение груди и выйдет на подиум  

- Но Емелин в «Ак Барсе», тренируется с командой? Об этом говорят и тренеры «Ак Барса», и агент защитника. Каковы перспективы Емелина в Казани? 

- У него радужные перспективы, за полчаса до вашего звонка мы с ним подписали контракт. 

- Срок контракта Емелина - до конца сезона или до окончания локаута в НХЛ? 

- До конца сезона, но если локаут за океаном закончится раньше, то Емелин соберет вещи и вернется в Монреаль, как и все остальные энхаэловцы, приехавшие в Европу. 

- Контракт подписан, проблем с заявкой не будет, ведь трансферную карту игроку НХЛ выдает только международная лига? Мы уже знаем примеры таких сложностей. Так было, скажем, с нападающим «Эдмонтона» Наилем Якуповым, вернувшимся в родной «Нефтехимик». 

- Нет, какие проблемы? Вот, получим трансферную карту Емелина, и сразу после этого он может играть за «Ак Барс». Надеемся, что эту карту мы сможем получить быстро, хотя это уже не от нас зависит, что от нас требовалось, мы сделали. Может быть, на это уйдет день, два три, но не больше. Заявку мы отправили в КХЛ сегодня. 

- За Емелиным никто не последует, выбор свободных игроков на время локаута в НХЛ по-прежнему широк? 

- Нет, Емелин – наш человек, уезжал в Монреаль из Казани прошлым летом, права на него в КХЛ остались за «Ак Барсом», тут никаких вопросов нет. Новые фамилии могут появиться лишь при одном условии, если сезон в НХЛ отменят полностью. Тогда не исключено, что мы будем усиливаться…




дата: 03.11.12 просмотров: 1524
     
 

Вы читали: Шамил Хуснутдинов с чувством выполненного долга.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Шамил Хуснутдинов: По Емелину пока ничего не могу сказать
«На сегодняшний день состав нашей команды укомплектован полностью, поэтому тема локаута для нас не актуальна, мы не будем никого приглашать – заявил Хуснутдинов.

Наиль Якупов: мечтал играть за родную команду
Сам Наиль Якупов еще на прошлой неделе рассказал про «Сарнию» спортивному корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости