Команды

 

Геннадий Маслов двухсторонняя медаль

 

Газета «БИЗНЕС Online» обратилась за комментариями к известным экспертам хоккея.

Геннадий Маслов - легенда казанского хоккея, один из лучших советских нападающих 70-х, участник клубных суперсерий между НХЛ и СССР, автор абсолютных рекордов результативности отечественного хоккея во всех лигах:

- Тут две стороны медали. С одной стороны, приезжают звезды, настоящие мастера. Зрителям это нравится, они идут на хоккей с большим удовольствием. Но есть обратная сторона этого процесса. Игроки из НХЛ приезжают на два - три месяца и занимают чье-то место, при этом какого-то игрока, как правило, молодого, должны убрать из состава. Так парень просидит купив слингокуртки зимние, а потом звезда уедет, и ему все начинать по новой. Такая система, при которой звезда на пару месяцев вытесняет из состава наигранного хоккеиста, не всегда полезна. Мы все помним, как выступил «Ак Барс» в сезоне 2004/2005 годов, когда в Казань пригласили кучу мегазвезд.

Поэтому нужно найти золотую середину, во время локаута приглашать максимум двоих игроков из НХЛ. Тот же Дацюк большой мастер, он бы, конечно, помог команде. Якупов – хороший молодой парень, перспективный, я его очень хорошо знаю. Только последние год-два, как он уехал за океан, не так пристально следил за ним.

Виктор Левицкий - генеральный менеджер ХК «Торпедо», с 1984 по 2005 гг. – начальник команды, генеральный менеджер СК им. Урицкого, «Итиль» и «Ак Барс» (Казань):

- С моей стороны будет неэтично говорить об «Ак Барсе» или «Нефтехимике». Что касается «Торпедо», то могу совершенно точно сказать, что мы краткосрочные контракты заключать не будем. Никто не знает, когда локаут закончится. Его могут и через неделю завершить, а могут и до конца сезона не договориться. Я думаю, месяца через два локаут завершится. А по его завершении игроки должны вернуться обратно. Поэтому не вижу никакого смысла в приглашении игроков из НХЛ на месяц-полтора.

Во-вторых, сейчас игроки из-за океана приедут абсолютно не готовыми, им еще нужно будет набирать форму, потребуется месяц усиленных тренировок, чтобы вернуться к оптимальным кондициям. А то, что хоккеисты готовятся сами, это полная ерунда.

С другой стороны есть такие мастера как Паша Дацюк. Павел в любом коллективе и любой команде – помощник. Это уникальный хоккеист и человек. Я его приглашал в свое время в «Ак Барс», мы его брали с тяжелой травмой, наши врачи полгода работали, чтобы поставить на ноги. И я очень рад, что у него все хорошо.

Алексей Емелин - игрок «Монреаль Канадиенс», права на которого принадлежат «Ак Барсу»:

- Как насчет «Ак Барса»? Это не у меня надо спрашивать, а у руководства клуба. Если будет предложение, то отвечу - да (улыбается). Я готов. Казань – это Мекка российского хоккея.




дата: 07.11.12 просмотров: 3166
     
 

Вы читали: Геннадий Маслов двухсторонняя медаль.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Отчет о матче Металлург Нк- Ак барс 5:2
Казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России уступил  «Металлургу»  из Новокузнецка со счетом 2:5. В заявку на матч не попали Никулин и Кетов, которые отсутствовали и в прошлой игре с  «Магниткой»..

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Алексей Емелин: Уехал на родину в Тольятти
Сам Алексей Емелин был удивлен поздравлениями корреспондента «БИЗНЕС Online» - о подписании контракта с «Ак Барсом» он до нашего звонка ничего не знал

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Генменеджер "Торпедо": Мы не будем заключать краткосрочные контракты с игро ...
Генменеджер "Торпедо": Мы не будем заключать краткосрочные контракты с игроками из НХЛ



Поиск
Горячие новости