В Челябинске хоккейный бум

Нынешний сезон для «Трактора» уже можно назвать самым успешным за последние четверть века. А в Челябинске, и без того известном как крупнейший хоккейный центр, плей-офф-бум просто зашкаливает все пределы. Уж как горько жалуются казанские болельщики на дороговизну билетов в «Татнефть-Арену» - самые дешевые во время плей-офф стоят 300 рублей (и далее - до 900). Так в Челябинске еще дороже! Чтобы посмотреть сегодняшний и следующий матчи «Трактора» с «Ак Барсом», нужно отдать в кассы «Арены Трактор» никак не менее 400 рублей, а есть билеты и по 1 тыс. 200! Вот это уровень...

Из Казани на поддержку «Ак Барса» на пяти автобусах выехало примерно 200 болельщиков. Столько же было из самого Челябинска - это фан-клуб «Ак Барса» на родине Даниса Зарипова, Евгения Медведева и Артемия Панарина (эти «белые барсы» - воспитанники челябинского хоккея). В составе «Трактора» есть старые знакомые по «Ак Барсу» - канадский защитник Раймон Жиру и его коллега по амплуа Геннадий Разин. Они уже купили дом и зашли в магазин перед матчем купить виниловую плитку

Игра началась очень аккуратно, если не сказать, вежливо. Отметим, что, исходя из проверенного десятилетиями принципа «победный состав не меняют», наставники «Ак Барса» выставили против «Трактора» тот же состав, что и в победной игре предыдущей серии с «Салаватом Юлаевым»... Соперники играли предельно внимательно в обороне, в атаку сломя голову не бросались. И как следствие, за два первых периода судьи не зафиксировали ни одного нарушения правил! Поэтому и до опасных моментов дело доходило очень редко. На второй минуте серьезно побеспокоил Петри Веханена лидер атак «Трактора» Евгений Кузнецов. У гостей первый такой момент появился только в начале второй трети матча - Алексей Терещенко проиграл дуэль канадскому стражу ворот уральцев Майклу Гарнетту.

Тем не менее, после первого перерыва казанцы заиграли гораздо активнее, и на четвертой минуте периода Евгений Скачков кистевым броском пробил Гарнетта - 1:0. Между прочим, пару лет назад Скачков был лучшим бомбардиром «Трактора», откуда и перебрался в Казань... После этого у гостей было немало возможностей увеличить преимущество, но, увы, не получилось.

дата: 06.11.12 просмотров: 974

Вы читали: В Челябинске хоккейный бум.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 3:1
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч серии плей-офф у казанского «Ак Барса».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.