Команды

 

Владимир Крикунов тренер первым всегда отвечает за результат

 

Сам Крикунов по обыкновению не стал прятаться от журналистов и дал комментарий о своей отставке, сидя за рулем автомобиля, направлявшегося в казанский аэропорт.

- Для вас решение руководства клуба стало неожиданностью? Ведь неделю назад говорилось, что ваш контакт в силе...

- Расстались по обоюдному согласию... Можно сказать, не сошлись во мнении о комплектовании команды на новый сезон. Договорились встретиться в Казани в ближайший понедельник, там все и решим окончательно, юридически оформим досрочное расторжение моего соглашения с клубом. У нас же есть профсоюз тренеров, есть специальное положение о подобных случаях, связанных с досрочным прекращением отношений клуба с тренером.

- Когда был решен вопрос о расторжении вашего контракта?

- Сегодня днем мне позвонили и сообщили. Пока никаких официальных встреч с руководителями клуба у меня не было...

- Для вас отставка стала неожиданностью?

- Да нет. Ведь команда не выполнила задачу, а тренер первым всегда отвечает за результат. Все логично...

- Говорят, что против вас выступили некоторые лидеры команды...

- Я, честно говоря, не знаю об этом. Могу только догадываться о корнях, причинах недовольства моей работой, что именно послужило причиной моей отставки.

- Будь вашим предшественником не Билялетдинов, наверняка вам бы пришлось проще. Видимо, команда так и не привыкла к вашей методе...

- Законы в хоккее одинаковы для всех! Работаем, значит работаем. Посмотрите, как сейчас играет «Динамо»! Мой бывший подопечный по «Нефтехимику» нападающий Сергей Коньков говорит, как мы тренировались с Крикуновым, это ерунда по сравнению с тем, как сейчас работаем с Олегом Знарком! Перед плей-офф нас так гоняли...приходили с тренировок и падали с ног. Помните, как «Динамо» начало плей-офф? Зато потом как команда разогналась...Как красиво вышла в финал, убрав с дороги звездный СКА.

- Вы не считаете, что допустили какие-нибудь серьезные ошибки при подготовке к плей-офф?

- Если бы такие были ошибки, то мы бы сразу вылетели, в первом же раунде...

- Но до вас не могли не дойти разговоры, например, на кадровую тему – зачем менять шило на мыло, брать вместо Дмитрия Казионова Константина Глазачева или Максима Спиридонова...

- А мы брали по ходу сезона хоккеистов, исходя из их текущих результатов. У Казионова такой статистики никогда не было, а у тех же Глазачева и Спиридонова в последние три года всегда было в активе от 30 до 50 результативных баллов! Посмотрите статистику для этих целей я купил сенсерный экран тачскрин удобно и просто пользоваться. Я ее внимательно изучал. Казионов лишь однажды забил 16 шайб, а обычно две-три ... А разговоры были, есть и будут. К любой ерунде можно прицепиться.

- Не могу не спросить о ваших дальнейших планах?

- Пока не думал.

- Может быть, в третий раз позовут в Нижнекамск....

- Это вряд ли, там работает Владимир Голубович. А я никогда не пойду на место живого тренера, в жизни никогда этого не делал и делать не намерен.

- Владимир Крикунов тоже еще сегодня утром был действующим тренером «Ак Барса» с двумя годами контракта...

- Все так. Это одна из составляющих нашей работы, удивляться нам ничему не приходится.

- Кто, по вашему мнению, придет вам на смену в «Ак Барсе»?

- По моей информации это будет Валерий Белов. Доходили до меня такие разговоры...




дата: 06.11.12 просмотров: 967
     
 

Вы читали: Владимир Крикунов тренер первым всегда отвечает за результат.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов шансы 50 на 50
Да какие ж они выскочки? Хорошая команда! У них четвертое звено Валерий Ничушкин — Максим Карпов — Егор Дугин в половине команд лиги могло бы быть первым, очень талантливые молодые ребята. Ну, а про первую тройку со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым я уж и не говорю, да и Петри

Вячеслав Махренский все идет к обмену
Агент нападающего «Динамо» Михаила Анисина Вячеслав Махренский рассказал о будущем своего клиента.

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Павел Дацюк: Ак-Барсу я не надо
Такие хоккеисты, как Дацюк появляются на свет раз в столетие. Никак не чаще. Первым это понял тогдашний наставник скромной екатеринбургской команды «Динамо-Энергия» Владимир Крикунов, доверивший место в основном составе своей команды 16-летнему внешне неуклюжему, кособокому пареньку.

Раймо Сумманен решил уйти
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, в июне продливший контракт с клубом еще на год, внезапно решил его расторгнуть, несмотря на то, что клуб может подать исковое заявление в суд за неустойку.

Крикунов: команда не выполнила задачу, всё логично  
Крикунов: команда не выполнила задачу, всё логично  



Поиск
Горячие новости