Команды

 

Андрей Соколов В команде хорошее боевое настроение

 

Столица Башкортостана встретила теплой погодой, солнцем и сильным ветром. С самого утра у касс «Уфа-Арена» было многолюдно. Оказалось, что билетов на дерби с Казанью в свободной продаже давно уже нет, но болельщики с удовольствием раскупали заветные «квиточки» на ближайшие домашние встречи, а также на матчи хоккейного молодежного чемпионата мира, который стартует по традиции в конце декабря. А принимать это престижное соревнование будет домашняя арена «Салавата Юлаева».

На утренней раскатке соперников не чувствовалось напряжения. Венер Сафин о чем-то активно общался с Сергеем Зиновьевым. У хозяев отсутствовал один из лидеров – Игорь Григоренко. Во второй половине дня последний официально станет фигурантом громкого обмена между «юлаевцами» и столичными армейцами. Григоренко переезжает в Москву, где, вероятно, вновь воссоединится со своим привычным партнером по звену нападения Александром Радуловым, а в Уфу отправляется Денис Паршин. У «Ак Барса» на льду не занимался Данис Зарипов, а в остальном  приехали все игроки, находящиеся в обойме наставника Валерия Белова. А с журналистами побеседовал один из членов тренерского штаба казанцев Андрей Соколов.

- Как настроение в команде после четырех поражений подряд?

- Ребята сами переживают. Все игры, кроме матча со СКА были неплохими с  точки зрения содержания, только не использовали свои моменты. В команде хорошее боевое настроение. Заказали индевидуальный гороскоп на 2013 год и верим в лучшее

- Какие изменения в составе ожидаются по сравнению с матчем против «Салавата» в Казани?

- Небольшое повреждение получил Данис Зарипов, поэтому на его месте сыграет Денис Абдуллин. На месте последнего в  четвертом звене сыграет Янне Лахте.

- Когда увидим Алексея Емелина, о котором известно, что он уже в Казани?

- Как только руководство поставит все точки над i, он появится на льду. Емелин, действительно, в составе и тренируется с нами.

- Вы играете пока все игры чемпионата шестеркой защитников. Не тяжело так без ротации в обороне?

- Думаем, что так даже лучше – играть в три пары защитников. Так сами ребята говорят. Хоккеисты находятся в игровом тонусе. А менять действительно некем, есть только Андрей Мухачев. И стараемся, по возможности, привлекать Альберта Яруллина.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» попросил поделиться Соколова своими ощущениями от атмосферы казанско-уфимского хоккейного противостояния.

- Андрей Павлович, вы первый сезон работаете в Казани. Успели уже проникнуться духом казанско-уфимского дерби, есть ощущение, что это особые матчи для команды?

- Я знал давно, что это серьезное дерби. И ребятам есть что доказывать. И у нас, действительно, хорошая команда и нам надо выигрывать.

- А во времена вашей игровой карьеры в Магнитогорске, был у «Магнитки» такой же принципиальный соперник, как для «Ак Барса» «Салават Юлаев»?

- Одно время это было московское «Динамо», потом «Авангард», челябинский «Трактор». Тот же уфимский клуб. Обычно такие встречи происходят между соседями.




дата: 03.11.12 просмотров: 1032
     
 

Вы читали: Андрей Соколов В команде хорошее боевое настроение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов это звено дает почти 50 процентов результата
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от челябинского «Трактора» команде не хватает травмированного капитана Алексея Морозова.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.



Поиск
Горячие новости