Команды

 

Почему Радулова критикуют?

 

Известный агент Юрий Николаев, представляющий интересы Александра Радулова на российском рынке, объяснил, почему его клиента так критиковали в Северной Америке, и дал заочный ответ Джереми Ренику.

– Лучше всего на эту тему высказался Александр Медведев, – считает Юрий Николаев. – «Надо смотреть на статистику. А не искать в темной комнате черную кошку, которой там нет». Вообще агенты - это как металлоискатели, из кучи металла они ищут золото. И Радулов - это огромный слиток чистейшего золота в данном понимании.
Поддержу президента КХЛ. Североамериканские обозреватели раздувают из мухи слона. А если посмотреть на статистику Александра Радулова, то можно увидеть, что он стал лучшим бомбардиром «Нэшвилла» в этом плей-офф (как и Дэвид Легванд, Саша набрал 6 очков, но из-за дисквалификации провел на два матча меньше. – Прим. ред.). А «Хищники» впервые так уверенно обыграли «Детройт» в Кубке Стэнли (4–1 в первом раунде).
Нужно понимать идеологию Национальной хоккейной лиги. Все игроки должны бежать туда с поднятыми руками и высунутым языком. Когда человек так не поступает, а пытается нормально доработать свой контракт, чтобы летом определиться с командой, – тут же начинаются вопли со стороны реников и ему подобных. Они создают скандал на ровном месте.
– Неужели вы думаете, что это политический заказ?
– Я не могу это комментировать. Но если бы Радулов сразу подписал долгосрочный контракт, который ему предлагал «Нэшвилл», то я вас уверяю – никакой бы Дэвид Пойл (генменеджер «хищников». – Прим. ред.) рта бы не раскрыл. Надеюсь, вы не сомневаетесь в этом? Кто же станет выносить сор из избы, прописывая в газетах маловажные факты из биографии игрока, вокруг которого в будущем может строиться команда?
Но Радулов выбрал иной путь, чтобы летом стать свободным агентом. А вы судите сами – попал ли Саша под заказную критику или Реник просто высказывает личное мнение.
Мне иногда противно читать, как многие болельщики в Интернете боготворят эту НХЛ. И что туда все даром едут играть, а в КХЛ – чтобы срубить бабло.
Мы живем в России. Должны любить свой хоккей. КХЛ существует четыре года, а НХЛ – с 1917‑го. Бюджет нашей лиги раз в сто меньше. Так откуда берется тупая ненависть к КХЛ? Это самая прогрессивная лига в России. Сравните хоккей с другими видами спорта и почувствуйте разницу.
Так зачем восторгаться, что Владимир Тарасенко уезжает в «Сент-Луис», а Александр Радулов может попасть в «Нэшвилл» или «Рейнджерс»? Вместо того чтобы радоваться, когда наши звезды приезжают из НХЛ поднимать российский хоккей.




дата: 31.10.12 просмотров: 1420
     
 

Вы читали: Почему Радулова критикуют?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Что такое огнетушитель?
Огнетушитель — это переносное или передвижное устройство для тушения очагов пожара за счет выпуска запасенного огнетушащего вещества. При введении огнетушителя в действие из его сопла под большим давлением начинает выходить вещество, способное потушить огонь. Типы огнетушителей зависят от



Поиск
Горячие новости