Команды

 

Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин поделился мнением об игре нападающего Евгения Малкина, призвал КХЛ не менять постоянно правила и предложил отменить лимит на легионеров после Олимпиады в Сочи.

- С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок. Вы понимаете же, что 52 матча человек не может провести на таком уровне, но Малкин может. Все, что у него есть, он все это показывает в каждой игре. Причем он делает это не потому, что играет за родной клуб, хотя родной клуб, конечно же, прежде всего, а делает это ради нас, ради вас, журналистов, ради всех болельщиков. Когда выходит на лед, он просто делает то, что должна делать звезда его уровня, - говорит Величкин.
 
Величкин не ждет, что локаут продлится максимально долго: "Мы просто уже научены всякими опытами. Как будет, так и будет. Мы болеем только за хоккей. Если локаут продлится – хорошо, если закончится – будут играть больше Косов, Потехин, а Женька (Малкин) будет играть там, в лучшей лиге мира, и все будут получать от этого удовольствие".

Он не согласен с предложением Сергея Гимаева увеличить квоту до четырех игроков НХЛ: "Так нельзя. Понимаете, нельзя, даже не знаю с чем сравнить. Ну, к примеру, мы сели играть в преферанс, отыграли сколько-то партий и вдруг решили, что мизер больше не играем или еще что-то. Так не может быть. Если мы решили остановиться на трех, значит, надо соблюдать эту квоту".

По его словам, можно отменить лимит на легионеров после Олимпиады в Сочи: "Давайте дождемся Олимпиады в Сочи, а там посмотрим. До Сочи, думаю, ничего не изменится. А после Олимпиады – почему нет? Вот в рижском "Динамо" же нет лимита, в "Льве", в "Барысе" и так далее. И ничего, живут команды. Поэтому… Ну давайте поживем еще немножко так, а там уже будет видно".



дата: 24.10.12 просмотров: 828
     
 

Вы читали: Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это проч ...
Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это прочитал по его грустным глазам

Геннадий Величкин последние матчи были результативными
Ну, у нас с этим правилом проблем нет, у нас и 92-й есть, и 93-й, и 94-й, и уже 95-й с 96-м на подходе. Поэтому, в принципе, оно нас устраивает. Потому что школа, слава богу, работает, а мы на эту школу рассчитываем.

Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по од ...
Величкин: Если локаут будет объявлен до конца сезона, то появится еще по одной вакансии для игроков НХЛ

Павел Буре у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочиу нас есть костяк ...
Сборная России показала хорошую игру. Такую, по итогам которой можно сказать, что у нас есть костяк команды для Олимпиады в Сочи. Ребята очень хорошо отыграли как в защите, так и в нападении, и вратари все матчи провели просто супер.

П. Буре: КХЛ стоит полностью отменить ограничения на легионеров, как в НХЛ
П. Буре: КХЛ стоит полностью отменить ограничения на легионеров, как в НХЛ

Величкин: Малкин приглашен не для Рашникова, а для людей Магнитогорска и Ро ...
Величкин: Малкин приглашен не для Рашникова, а для людей Магнитогорска и России

А. Медведев: до Олимпиады оставим лимит в 5 легионеров  
А. Медведев: до Олимпиады оставим лимит в 5 легионеров  



Поиск
Горячие новости