Команды

 

Геннадий Величкин последние матчи были результативными

 

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин поделился мнением об игре Евгения Малкина, набравшего 8 (4+4) очков в 3 последних матчах, призвал КХЛ не менять постоянно правила и предложил отменить лимит на легионеров после Олимпиады в Сочи.

- С таким Малкиным можно прицениться к Кубку Гагарина?

- С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно Кубок. Вы понимаете же, что 52 матча человек не может провести на таком уровне, но Малкин может. Все, что у него есть, он все это показывает в каждой игре. Причем он делает это не потому, что играет за родной клуб, хотя родной клуб, конечно же, прежде всего, а делает это ради нас, ради вас, журналистов, ради всех болельщиков. Когда выходит на лед, он просто делает то, что должна делать звезда его уровня.

- Как по-вашему, в последних матчах он вышел на свой уровень?

- Да, последние матчи были результативными, но на свой реальный уровень Женя еще не вышел, хотя потихоньку к нему приближается.

- Надо думать, вы вовсю болеете за локаут? За то, чтобы он продлился максимально долго?

- Вы знаете, так нельзя сказать. Мы просто уже научены всякими опытами. Как будет, так и будет. Мы болеем только за хоккей. Если локаут продлится – хорошо, если закончится – будут играть больше Косов, Потехин, а Женька будет играть там, в лучшей лиге мира, и все будут получать от этого удовольствие. А пока у него есть время, он решил купить путевку в трускавец санаторий чтобы отдохнуть и подлечиться.

- Не жалеете о решении КХЛ ограничить количество игроков НХЛ тремя на одну команду?

- Нет, это нормально, совершенно нормально. Мы не можем подрезать крылья молодым мальчишкам.

- Сергей Гимаев предложил увеличить квоту до четырех, полагая, что это пойдет только на пользу чемпионату.

- Так нельзя. Понимаете, нельзя, даже не знаю с чем сравнить. Ну, к примеру, мы сели играть в преферанс, отыграли сколько-то партий и вдруг решили, что мизер больше не играем или еще что-то. Так не может быть. Если мы решили остановиться на трех, значит, надо соблюдать эту квоту.

- Но ведь лигу это никогда не останавливало, правила постоянно меняют даже по ходу сезона.

- Это плохо, это только минус КХЛ. Но я думаю, что больше правила меняться не будут, и за счет этого лига только вырастет.

- Что-то, наверное, можно менять, даже нужно, просто не брать изменения с потолка, как в случае с игроками 1991 года рождения.

- Ну, у нас с этим правилом проблем нет, у нас и 92-й есть, и 93-й, и 94-й, и уже 95-й с 96-м на подходе. Поэтому, в принципе, оно нас устраивает. Потому что школа, слава богу, работает, а мы на эту школу рассчитываем.

- А ограничения на количество проведенных матчей иностранными вратарями?

- По иностранным вратарям решение не очень логичное, но оно есть, и мы ему подчиняемся.

- То есть проблемы не видите, но решение неправильное?

- Да, в целом, решение неправильное. Вообще ограничивать искусственно конкуренцию – это не очень хорошо. Все должно идти естественным путем.

- Так может КХЛ при вашем непосредственном участии отменит лимит на легионеров вкупе со всеми остальными ограничениями?

- Давайте дождемся Олимпиады в Сочи, а там посмотрим. До Сочи, думаю, ничего не изменится. А после Олимпиады – почему нет?

- И вы будете только за?

- Вот в рижском «Динамо» же нет лимита, в «Льве», в «Барысе» и так далее. И ничего, живут команды. Поэтому… Ну давайте поживем еще немножко так, а там уже будет видно.




дата: 13.03.13 просмотров: 1142
     
 

Вы читали: Геннадий Величкин последние матчи были результативными.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Пол Морис я не смотрю на количество очков у игроков
Да, думаю, да. В КХЛ другой хоккей, и в некоторых аспектах ему сложнее играть в Континентальной лиге, чем в НХЛ. Не подумайте, что я жалуюсь, но если Малкин в НХЛ оказывается один на один с защитником в непосредственной близости от него, он его без проблем обыгрывает. Потому что там нельзя, к

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Геннадий Величкин эйфории нет никакой
В этом и заключается культура боления. Болельщики должны понимать, что команда создается для них. Те же самые руководители металлургического комбината вкладывают в это свою душу, в конце концов, свои финансы. Так же, как и в других клубах. И хочется, конечно, чтобы была отдача. Удивительное дело,

Сергей Федоров: мне не хочется добавлять сумбура
Сегодня стартует пятый Кубок мэра Москвы, в котором, помимо трех столичных клубов, будет участвовать и чеховский «Витязь». А во вторник руководители всех четырех команд собрались в «Мегаспорте». Там корреспондент нашего сайта и побеседовал с главным менеджером ЦСКА

Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да как ...
Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок

Семин заболел
Объявив о подписании контракта с Александром Семиным, нижегородский клуб удивил. Мало кто ожидал, что один из российских игроков топ-уровня окажется в «Торпедо», которое до сих пор не баловало своих болельщиков звездами. Но долгожданный дебют двукратного чемпиона мира откладывается.



Поиск
Горячие новости