Команды

 

Величкин: Малкин приглашен не для Рашникова, а для людей Магнитогорска и России

 
Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал об игре команды и объяснил, почему в Магнитогорске не собирается полный ледовый дворец.

- Скажу честно, эйфории нет никакой. Все проходит достаточно напряженно, и особого удовлетворения пока нет. Просто идет нормальная работа. В принципе, это примерно то, чего мы ожидали. Есть волнение, и уверенность. Но, можно так сказать, уверенность волнительная, - говорит Величкин.

По его словам, у "Магнитки" рабочий состав: "Ну, какая команда? Ну, какой состав? В целом, хороший, рабочий. Но, понимаете, даже если вы соберете всех звезд в одну кучу, в первый год никогда ничего не получится. Это совершенно однозначно. Поэтому, волнительно и тяжело. Очень много молодых ребят. И волнительно за наших легионеров и за то, как наши нхловские ребята себя здесь находят. Только сейчас стало видно, что они потихоньку приближаются к своей рабочей форме. Но еще все равно готовы не на сто процентов".

Величкин надеется, что скоро в Магнитогорске будут собираться полные трибуны: "Посещаемость увеличилась в России. За нами идет волна аншлагов, где бы мы ни были. Например, в Новокузнецке нам сказали, что несколько лет не видели аншлага, и вдруг такое произошло. Надеюсь, что такая волна, наконец, докатится и до Магнитогорска. Люди в нашем городе сегодня не заполняют арену на сто процентов".

- Думаю, это связано с тем, что последние полтора, два года была возможность получать бесплатные билеты, а сейчас политика клуба такова, что спорт и хоккей это не просто что-то, а большая работа, труд, зрелище и за это надо платить. Не такие уж это большие деньги, но платить надо. Так что, сейчас в Магнитогорске болельщики привыкают к тому, что хоккей - это зрелище высокого класса, которое обязательно надо посещать. Не знаю, может, это профессиональное, но я все же считаю, что лучше посетить матч, чем концерт Стаса Михайлова. На хоккей должны приходить семьи, как говорится, в полном составе – жены с мужьями и со своими детьми. Ведь здесь можно научиться всему – мужеству, красоте, культуре. Все, что делается в Магнитогорске, прежде всего металлургическим комбинатом и его президентом Виктором Рашниковым, делается для болельщиков. И Женя Малкин приглашен тоже не для нас и ни для Рашникова, а для людей Магнитогорска и России, - считает Величкин. 
Источник: Just Hockey



дата: 12.11.12 просмотров: 1046
     
 

Вы читали: Величкин: Малкин приглашен не для Рашникова, а для людей Магнитогорска и России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это проч ...
Величкин: Малкин частичку своего сердца оставил в Магнитогорске. Я это прочитал по его грустным глазам

Величкин: Нельзя быть таким эмоциональным, как Анисин. Хотя я такой же
Величкин: Нельзя быть таким эмоциональным, как Анисин. Хотя я такой же

Геннадий Величкин эйфории нет никакой
В этом и заключается культура боления. Болельщики должны понимать, что команда создается для них. Те же самые руководители металлургического комбината вкладывают в это свою душу, в конце концов, свои финансы. Так же, как и в других клубах. И хочется, конечно, чтобы была отдача. Удивительное дело,

Величкин: Получить финансовую отдачу от приглашения ребят из НХЛ пока трудн ...
Величкин: Получить финансовую отдачу от приглашения ребят из НХЛ пока трудно

Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да как ...
Величкин: С таким Малкиным можно брать Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, да какой угодно кубок

Величкин: Мы научились считать деньги
Величкин: Мы научились считать деньги

Величкин: в планах у "Магнитки" Сумманен никогда не стоял   ...
Величкин: в планах у "Магнитки" Сумманен никогда не стоял  



Поиск
Горячие новости