Московское "Динамо" - чемпион КХЛ 2012

Московское "Динамо" одержало победу в решающем седьмом матче финальной серии над омским "Авангардом" со счетом 1:0. Кубок Гагарина отправляется в Москву

Решающий матч финальной серии прошел в ожесточенной борьбе. Обе команды показывали очень хороший хоккей и были достойны победы.  В первом периоде инициативой владели динамовцы. Несколько раз омскую команду выручал вратарь Кари Рамо, который не позволил москвичам открыть счет.

Во второй двадцатиминутке уже "Авангард" перехватил инициативу, и голкипер "Динамо" Александр Еременко часто вступал в игру. Обе команды старались надежно играть в обороне и не допускать ошибок.

Игра в третьем периоде шла до заброшенной шайбы. Эту шайбу, которая определила чемпиона России 2012 года, забросил чешский нападающий "Динамо" Якуб Клепиш.  Форвард "Динамо" на мгновение остался один на "пятачке" перед воротами Кари Рамо. С первым броском вратарь "Авангарда" справился, а вот на добивании Клепиш сыграл безупречно - 1:0. В оставшееся время омичи пытались забить, но динамовцы грамотно сыграли в обороне и удержали победный для себя счет.

Поблагодарим обе команды за прекрасную финальную серию из семи матчей. Обе команды играли очень достойно, но динамовцы проявили характер, уступая по ходу серии 1:3, и выиграли три матча подряд. "Авангард", в свою очередь, мог в пятом матче в Омске все закончить, но не воспользовался своим шансом, поэтому победа команды Олега Знарка вполне заслуженная.

Поздравляем команду "Динамо" (Москва) и ее болельщиков с победой в чемпионате России 2012-года! К этим поздравлениям присоединился и автомобильный инвертор подарив каждому по ключам от нового автомобиля.

дата: 22.10.12 просмотров: 1633

Вы читали: Московское "Динамо" - чемпион КХЛ 2012.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Отчет о матче Динамо - Авангард 1:2 ОТ
Омский "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 2:1 у московского "Динамо" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Отчет о матче Авангард – Динамо 2:3
В пятом матче финальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина московские динамовцы сумели выиграть в Омске у "Авангарда".