Команды

 

Посвящение

 

Хоккеисты «Динамо» посвятили победу в финале Кубка Гагарина погибшей в авиакатастрофе команде ярославского «Локомотива», сказал вратарь бело-голубых Александр Еременко, признанный лучшим игроком плей-офф.

«Я бы хотел посвятить эту победу ребятам, которые ушли из жизни, команде «Локомотив». Думаю, все игроки нашей команды согласятся со мной. Даже спортивная одежда была специально подобрана к этому матчу. Было тяжело весь сезон, тяжело перебороть в себе это. Потихонечку мы отходили от этого, играли... Мы всегда будем помнить ребят», - сказал Еременко.

Команда Олега Знарка обыграла в финале Кубка Гагарина омский «Авангард» со счетом 4-3. MVP Кубка Гагарина был признан кипер «Динамо», который весь прошлый сезон провел в запасе в уфимском «Салавате Юлаеве».

«Я не главный герой, играла вся команда, и абсолютно каждый из ребят - герой. А сейчас пока никаких эмоций нет. Может быть, в самолете они появятся или по приезду домой. Пока опустошение полное. Усталость накопилась все-таки. Как я справился после прошлого сезона? Благодаря руководству «Динамо», благодаря тренерскому штабу. Они поверили в меня, доверили мне место в составе. Рашиду Давыдову (тренер вратарей «Динамо») отдельное огромное спасибо, он перестроил меня в игровом плане, и благодаря ему все видят, как я играю. Если бы всего этого не было, я не думаю, что смог бы выкарабкаться из той ситуации, которая была у меня в Уфе», - признался журналистам Еременко после победы.

Еременко отметил, что прежде всего доказал свою состоятельность на высоком уровне самому себе. «Наверное, прежде всего себе все доказал. А остальные пускай как хотят. Ставили на меня или не ставили, мне не важно. Самое главное, что есть результат, которого мы добились все вместе с командой», - подчеркнул он.

Победу «Динамо» в Омске болельщики «Авангарда» встретили очень негативно, на лед они бросали бутылки и монеты, выкрикивали оскорбления. «Я относился к болельщикам в Омске очень хорошо, и не ожидал, что они начнут так себя вести. Не думаю, что это были все болельщики. Просто есть какая-то категория людей, которые так реагируют. Не могу сказать, что всех можно под одну гребенку, но было неприятно, честно», - сказал Еременко.

Вратарь поблагодарил болельщиков «Динамо», которые приехали в Омск поддержать команду на финальный матч. «Наши болельщики молодцы. Благодаря им мы чувствуем, что мы чемпионы», - сказал Еременко.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов ранее признал, что Еременко играл в плей-офф здорово, но вызывать в сборную голкипера «Динамо» он не собирается. «Если тренер уже определился с составом, я думаю, что ничего тут не изменишь. Как бы я ни играл. Значит, так должно быть», - сказал Еременко.




дата: 02.10.12 просмотров: 1403
     
 

Вы читали: Посвящение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Еременко: хочу посвятить нашу победу "Локомотиву"  
Еременко: хочу посвятить нашу победу "Локомотиву"  



Поиск
Горячие новости