Команды

 

Борис Михайлов: "Динамо" и "Авангард" сыграют 7 матчей  

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов после победы московского "Динамо" над "Авангардом" в пятом матче финала Кубка Гагарина (3:2) объяснил причины поражения омичей и предположил, что серия продлится до семи встреч.

- После поражения в третьем матче в Москве главный тренер "Динамо" Знарок сказал, что для его команды все только начинается. Выходит, как в воду глядел…

 - Просто-напросто динамовцам некуда было деваться - они выходили как на последний бой. Москвичи сумели перестроиться, проявили характер. А хоккеисты "Авангарда" думали, что у себя дома точно соперника дожмут. Оказалось, что хозяева не были готовы психологически. У них не было стопроцентной концентрации, настроя. Не просто же так они проиграли первый период и допускали грубые ошибки в обороне.

- Но во втором периоде "ястребы" преобразились.

 - Поезд уже ушел. Хозяева стали создавать моменты, но не забивали. Наверное думали: не забросили сейчас, сделаем это в следующий раз. Но по ходу игры они смогли "вытянуть" лишь две шайбы. Не хватало хладнокровия в завершающей стадии: то попадали в штанги, то еще что-то им мешало. Блестяще играл вратарь Александр Ерёменко.

- Согласитесь, на протяжении всей серии голкипер "Динамо" действует выше всяких похвал.

 - Однозначно. Вообще, его списали очень рано. Просто Саша попал в ситуацию, когда руководители "Салавата Юлаева" не давали ему играть. Но вратарь он, бесспорно, отличный. Почувствовав доверие, Ерёменко стал выступать достойно, как в былые времена. Ведь не зря он - двукратный чемпион мира и двукратный чемпион России.

- Состав "Динамо" в заявке отличался от того, который вышел на лед. Знарок сказал, что тренерский штаб москвичей решил пошутить, чтобы "Авангард" голову поломал…

- Шутка удалась (улыбается). Наверное, тем самым соперника и запутали. Это ведь только раньше было: как расписал звенья, так выходи и играй. А сейчас Знарок мог объявить состав, в котором написал двух защитников в атаке и двух нападающих в обороне… Как бы то ни было, все тройки у "Динамо" выглядели практически одинаково.

- В финальной серии наконец-то отличился Анисин, а то его уже начали критиковать. Могли все эти разговоры как-то на него повлиять?

 - У нас всегда так. Когда забиваешь - ты хороший, нет - плохой. К этому надо относиться спокойно. Близко Мишу, как его отца, не знаю. Но по характеру не похоже, что он станет слушать, о чем говорят. По крайней мере, Анисин - игрок не мнительный. Он нахальный, а нахальный никогда не будет мириться с критикой.

- Перед этим матчем капитан "Динамо" Бабенко говорил, что мандража у его партнеров нет, что они будут выходить на лед с холодной головой и выкладываться на сто процентов. Выходит, не пустые были слова. Еще и сам гол забил.

 - Раз тренерский штаб доверил капитанскую повязку именно этому хоккеисту, значит, к нему нет претензий по игре, а вне хоккейной площадки на него рассчитывают. А забил - не забил, разницы нет. Главное, что Бабенко все тренерские идеи может воплотить в жизнь на площадке.

- И, судя по всему, умеет ребят правильно настроить?

 - Сейчас никого не надо настраивать. Не каждый день команды играют на таком уровне. Наверняка у любого хоккеиста есть свой внутренний настрой. Хотя в перерыве Бабенко что-то подсказывает. Видно, что у "Динамо" команда очень дружная.

- Сергей Калинин получил травму, но вышел на лед и снова попал под столкновение. Тренер Сумманен сказал, у него, скорее всего, серьезная травма плеча, и неизвестно, сможет ли он выйти на следующий матч. Может, не стоило Калинину так рисковать?

 - Может, он сам попросился продолжить игру. Тренер должен решать, но когда игрок просится, у тренера нет морального права ему запретить, если только травма не тяжелейшая. Ведь никто не думал, что Калинин выйдет на лед и снова столкнется. Любой хоккеист, который чувствует, что может помочь команде, будет рваться в бой. Если бы Калинин совсем не мог продолжать, пошел бы в раздевалку.

- В предыдущих финальных матчах ни одна из команд не забивала больше трех шайб. Динамовцам наконец-то удалось.

 - Я говорил, что если москвичи будут забрасывать лишь по две шайбы, этого будет мало. Сейчас они стали действовать более открыто. "Авангард" же не смог реализовать свои моменты. Динамовцы в атаке играли лучше.

- Но поединок снова закончился с разницей лишь в одну шайбу.

- Играют две равные команды - лучшие на сегодняшний день. Если кто-то из них настроен и отмобилизован от начала и до конца, то они и бьются от начала и до конца. Я изначально предполагал, что эта серия будет из семи матчей. Скорее всего, так и произойдет.
После хоккея смотрите фильм ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН. Подробности о картине на сайте www.Law-Citizen.ru



дата: 22.04.12 просмотров: 2141
     
 

Вы читали: Борис Михайлов: "Динамо" и "Авангард" сыграют 7 матчей  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  
Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  

В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  
В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  

Бабенко: фактор домашней площадки ничего не значит  
Бабенко: фактор домашней площадки ничего не значит  

Знарок: вот кончится плей-офф - и расскажу вам все  
Знарок: вот кончится плей-офф - и расскажу вам все  

Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  
Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  

Михайлов: финальная серия может затянуться до семи матчей   ...
Михайлов: финальная серия может затянуться до семи матчей  

Крутов: СКА - не та команда, которую обыграть невозможно  
Крутов: СКА - не та команда, которую обыграть невозможно  



Поиск
Горячие новости