Команды

 

В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  

 
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров в решающем матче финала Кубка Гагарина отдает предпочтение московскому "Динамо".

- Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший сказал о том, что в седьмом решающем матче преимуществом омичей будет родная арена. Но соперники знают друг друга уже досконально…

- Дело уже, конечно, не в площадке. Омичи два матча подряд выиграли в гостях, а затем динамовцы одержали победу тоже на выезде. Если же говорить о шестом матче, то в нем у "Авангарда" не было видно лидеров на льду - ни Романа Червенки, ни Александра Пережогина, ни Александра Попова.

- Что могло на них так сильно повлиять?

- Может, история, связанная с допингом Антона Белова. Все-таки это их ведущий защитник. Кроме того, выбыл из-за травмы центральный нападающий Сергей Калинин. Тоже звено изменилось. Но не думаю, что это основная причина. Здесь, скорее, совокупность причин. "Авангард" действовал немножко не так, как обычно - это факт. Не могу сказать, что они вообще игру провалили. Но динамовцы однозначно были лучше.

- В финальной серии, пожалуй, ни одно интервью не обходится без упоминания вратаря "Динамо".

- Потому что он действительно очень серьезное подспорье для команды. Рамо для "Авангарда" - тоже. Но в последнем матче он сыграл не совсем удачно. Оборона омичей старается, но такое ощущение, что защитникам "Авангарда" не хватает внимания и концентрации.

- Поговаривают, что в какой-то степени своим поведением соперника выводит Лео Комаров…

- Он делает все правильно. Почувствовал слабинку в игре соперника. Но Кириллу Лямину все же надо было давать больше четырех минут за удар в голову. Комаров ведь за рамки правил не выходит. А вообще в борьбе все средства хороши. И те возможности, которые есть у Лео - свое здоровье, он кладет на алтарь победы.

- Кто все-таки выиграет кубок?

- В каких-то матчах мне казалось, что соперники равные. Но по последним двум играм так уже не скажешь. Я изначально предполагал, что подопечным Знарока понадобится шесть матчей для того, чтобы победить "Авангард". И мне, конечно, как москвичу, очень хочется, чтобы победило "Динамо". Ставлю на них. В шестом матче они на всех позициях действовали хорошо. И все же мне кажется, что они могут действовать еще лучше.

Компьютерный мир Foradmins.NET




дата: 25.04.12 просмотров: 2135
     
 

Вы читали: В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Авангард – Динамо 2:3
В пятом матче финальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина московские динамовцы сумели выиграть в Омске у "Авангарда".

Московское "Динамо" - чемпион КХЛ 2012
Московское "Динамо" одержало победу в решающем седьмом матче  финальной серии над омским "Авангардом" со счетом 1:0. Кубок Гагарина  отправляется в Москву

Б. Михайлов: в этом году сильнейший тренер - Знарок  
Б. Михайлов: в этом году сильнейший тренер - Знарок  

Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  
Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  

Юрзинов: "Авангард" и "Динамо" друг другу уже как родные  
Юрзинов: "Авангард" и "Динамо" друг другу уже как родные  

Квапил: "Динамо" с самого начала матча играло лучше  
Квапил: "Динамо" с самого начала матча играло лучше  

Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  
Якушев: сердце подсказывает, что чемпионом станет "Авангард"  



Поиск
Горячие новости