Команды

 

Жамнов: с точки зрения тактики "Динамо" - дорогая машина  

 
Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов прокомментировал победу "Авангарда" в третьем матче финала Кубка Гагарина:

- Как и ожидал, исход встречи решил один гол, одна ошибка. Плюс "Динамо" обязано было реализовывать хотя бы одно большинство. А при игре в равных составах в третьей встрече шансов у москвичей практически не было. Уж очень здорово в обороне действовали все без исключения хоккеисты "Авангарда". Они полностью перекрывали подходы к воротам Карри Рамо. И самое главное, омичи практически в каждом моменте успевали вдвоем встречать нападающего, который с шайбой пытался войти в зону. Один вел силовую борьбу, другой подбирал шайбу. Это говорит о слаженности командных действий, и, конечно же, хорошей физической подготовке и желании победить.

- Вам нравится такой хоккей?

- Конечно, хотелось бы увидеть больше голов. С другой стороны раз оборонительная тактика дает результат, то почему от нее надо отказываться. Я же не могу сказать Олегу Знароку и Раймо Сумманену, ребята вы дошли до финала, может быть, уже и зрителей порадуете открытым хоккеем. Если сравнивать команды по исполнительскому мастерству, то в "Авангарде" парней, умеющих сыграть нестандартно больше. И в атаке омичи смотрятся разнообразнее. Но с точки зрения командной тактики "Динамо" - это дорогая машина, в которой даже самый незаметный винтик работает как часы. Каждый хоккеист на 100% выполняет свои функции на поле, и ни один из подопечных Олега Знарока не выпадает из игры. Я вспоминаю "Нью-Джерси". Команда действовала в таком же стиле, когда завоевала Кубок Стэнли. И ни один звездный коллектив не смог преодолеть их вязкий хоккей.

- Что скажете об игре Михаила Анисина?

- Он стал передерживать шайбу. Когда Миша играл в "Витязе", у него тоже была такая привычка. Я часто обращал его внимание на это. Он когда чувствует чрезмерную уверенность в своих силах, начинает выполнять функции, которые за него могут делать лучше другие. И в итоге происходит как в той поговорке: "Хотелось как лучше, а получилось как всегда". Его задача завершать атаки, а не привозить шайбу в зону и таскать ее по углам. Против мобильной и физически крепкой обороны "Авангарда" Анисину бороться сложно. Надеюсь, тренеры ему об этом скажут, и Михаил учтет свои ошибки в следующих встречах.

- Рискнете сказать, кто завоюет Кубок Гагарина?

- Нет (улыбается). Но болеть естественно буду за "Динамо", которому отдал много лет своей жизни.

Источник:



дата: 18.04.12 просмотров: 1069
     
 

Вы читали: Жамнов: с точки зрения тактики "Динамо" - дорогая машина  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдуард Занковец Ни одна тактика не работает
Я уверен, что сражаться до последнего будут все. Результат зависит от команды в целом, и нет сомнения, что каждый в нашем коллективе желает победы. Вообще, такой коллектив, как у нас в "Авангарде, еще нужно поискать. Ребята надежные, проверенные, дружные. Они в течение всего сезона показывали, на

Жамнов: В межсезонье "Атлант" усилится и будет способен несколько лет борот ...
Жамнов: В межсезонье "Атлант" усилится и будет способен несколько лет бороться за Кубок Гагарина

Жамнов: "Авангард" играет на выезде лучше, чем дома  
Жамнов: "Авангард" играет на выезде лучше, чем дома  

Канарейкин: в следующей игре мы увидим другое "Динамо"  
Канарейкин: в следующей игре мы увидим другое "Динамо"  

Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину &nb ...
Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину  

Бабенко: мне не очень нравится то, что ставят на "Динамо"   ...
Бабенко: мне не очень нравится то, что ставят на "Динамо"  

Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  
Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  



Поиск
Горячие новости