Команды

 

Анисин: думаю, в четвертом матче у нас все получится  

 
Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин в преддверии четвертого полуфинального матча Кубка Гагарина против СКА отметил, что москвичи постараются выиграть полуфинал "всухую".

- Счет в серии 3-0 в пользу "Динамо". Что на душе?


- Пока ничего особенного не происходит. Несмотря на то что мы ведем, эйфории нет.

- Ожидали, что серия будет складываться таким образом?


- Абсолютно не важно, кто был фаворитом. Стараюсь не обращать внимания ни на какие разговоры. Писали и о каком-то противостоянии между Евгением Артюхиным и мной. К чему все это? Как бы то ни было, я готов ко всему. Кстати, болельщикам низкий поклон. Не припомню, чтобы в "Лужниках" было столько народу. Если они будут также поддерживать и в четвертом матче, думаю, что у нас все получится. Хочется завершить серию 4-0.

- Как надо сыграть, чтобы победить СКА в четвертый раз подряд?

- Такую же, что и раньше, но все будет зависеть от соперника. Что касается психологического состояния, с ним все в порядке. Нужно было время, чтобы отдохнуть, "потушить" эмоции, восстановиться, успокоиться…

- В любом случае, игрокам СКА сделать это было тяжелее. Не показалось, что соперник подавлен, потому что пока не может обыграть "Динамо", хотя в регулярном чемпионате у них получалось?


- Когда кажется, надо креститься. Но мне не показалось, что соперник подавлен. В прошлом матче они и начали агрессивно, и также действовали в конце игры. Но победили мы заслуженно. Действовали по принципу "один за всех и все за одного". Каждый из нас выложился на все сто процентов, включая тренерский штаб

- В 13-ти играх вы набрали 13 очков. Наверняка довольны своей игрой?

- В плей-офф действительно получается забивать больше, чем в регулярном чемпионате, хотя я и тогда старался. Но не надо хвалить лишь меня одного. В каждой заброшенной шайбе есть заслуга моих партнеров. Ну и без удачи никуда. У меня как-то спросили, не почувствовал ли я, что защитники СКА стали относится ко мне особенно, потому что я лучший снайпер команды. Ответил, что они относятся особенно не ко мне, а ко всей нашей команде. "Я" в хоккее не значит ничего, есть только "мы".

- Вы очень гармонично влились в "Динамо", будто играете в этом составе уже очень давно…

- Так и есть. С первого дня почувствовал, что мне здесь очень комфортно. Ребята приняли как своего, поэтому особых перемен не почувствовал. Хотя непросто менять команду в середине сезона. Не могу не вспомнить и о "Витязе". Этому клубу тоже огромное спасибо. Там тоже чувствовал себя как дома. И мы ставили перед собой задачу попасть в плей-офф. 

Источник:



дата: 03.04.12 просмотров: 791
     
 

Вы читали: Анисин: думаю, в четвертом матче у нас все получится  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин: В хоккее своего личного я не бывает, есть мы, команда, и сегодня мы ...
Анисин: В хоккее своего личного я не бывает, есть мы, команда, и сегодня мы это показали

Алексей Морозов разговоров таких не было
Претензии есть всегда, даже когда мы лучше играли. Мы делаем, что можем, пытаемся принести пользу команде в каждой игре. Что получается? Не надо забывать тот факт, что нас тоже соперник изучает, знает, и каждый раз нужно придумывать что-то новое, чтобы запутать соперника. Стараемся. Самое главное,

Д. Вишневский: не собирались возвращать серию в Питер  
Д. Вишневский: не собирались возвращать серию в Питер  

Анисин: СКА играл точно так же, как и в первом матче  
Анисин: СКА играл точно так же, как и в первом матче  

Рябыкин: мне страшно как хочется Сумманена обыграть  
Рябыкин: мне страшно как хочется Сумманена обыграть  

Артюхин: у меня с психикой все в порядке
Артюхин: у меня с психикой все в порядке

Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально
Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально



Поиск
Горячие новости