Команды

 

Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально

 
Нападающий "Атланта" Ян Марек после победы над "Салаватом Юлаевым" (4:0) в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина  оценил действия уфимцев и рассказал о взаимоотношениях с Александром Радуловым.

- В четвертом матче было довольно много стычек, которые, надо отметить, судьи довольно быстро "тушили" - отправляли игроков отдыхать на скамейку штрафников. Как оцените их действия?


 - На сей раз арбитры отработали нормально. После того нашумевшего эпизода, в котором столкнулись Федор Федоров и Владимир Антипов, было очень много разговоров. Судьи ведь тогда допустили ошибку, теперь за их действиями все стали следить более пристально. Наверное, поэтому они и боятся опять "не споткнуться". Стараются не ошибаться, судить честно. Раньше, в первых играх двух играх в Уфе, этого не было. Жаль.

- Вы с Александром Радуловым продолжаете сводить старые счеты. Не выбивает вас это из колеи?

 - Нет. Гол же забил, значит, не выбивает. И потом, мы же не в первый раз пытались выяснить взаимоотношения. Радулов - игрок, конечно, хороший, но против хоккеистов соперника всегда действует очень агрессивно. Кому это может понравиться? В общем, я больше ничего не хочу о нем говорить. Считаю, что превосходство нужно доказывать только игрой. А все эти так называемые "разборки" пусть уходят на второй план. В этом важном для нас матче мы победили - вот что самое главное. Очень уж хотели порадовать наших болельщиков. А то мы им и так нервы сильно потрепали. Три проигрыша подряд - это не шутка. Один шаг сделан, теперь надо бросить все силы на то, чтобы победить и в следующей игре. Хотя, конечно, сделать это будет тяжеловато. В Уфе очень мощная поддержка зрителей.

- Старший тренер "Салавата" Игорь Захаркин сказал о том, что в Мытищах уфимцам не хватило настроя, поэтому и проиграли. Вам так не показалось?

 - Нет, абсолютно. Хотя тренеру, наверное, виднее. По моим ощущениям, соперник тоже бился, старался и создавал немало моментов, особенно в начале матча. Но у нас здорово играл вратарь. Не зря Константина Барулина так сильно все хвалят, он этого достоин. Только представьте на секунду, насколько сложно в финале отыграть "на ноль", да еще против сильнейшего противника. Хотя, конечно, и защитники наши тоже молодцы, без их помощи никуда. И нападающие тоже отличилось, раз забили четыре гола. В общем, мы выполнили задачу тренера полностью, победили заслуженно. Проявили характер и выглядели более мобилизованным коллективом, нежели "Салават".

- Один из специалистов успел предположить, что уфимцы специально проиграли матч, чтобы получить заветный трофей дома на глазах у своих болельщиков. Сильно сказано?


 - Очень сильно. Специалисты они на то и есть, чтобы что-то предполагать, делать выводы. Но не до такой же степени. Если же это на самом деле так, извините, я такого совсем не понимаю.

Источник:
15 апреля 2011 г., пятница. 12:35




дата: 15.04.11 просмотров: 729
     
 

Вы читали: Ян Марек: на сей раз арбитры отработали нормально.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин: думаю, в четвертом матче у нас все получится  
Анисин: думаю, в четвертом матче у нас все получится  

Андрей Потайчук: играем с "СЮ" абсолютно на равных
Андрей Потайчук: играем с "СЮ" абсолютно на равных

Геннадий Величкин: "Салават" докажет свое преимущество
Геннадий Величкин: "Салават" докажет свое преимущество

Владимир Антипов: сейчас меня очень сильно тянет на лед
Владимир Антипов: сейчас меня очень сильно тянет на лед

Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно
Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно

Ян Марек: были лучше СКА во всех компонентах
Ян Марек: были лучше СКА во всех компонентах

Евгений Артюхин: специально травм никому не наношу
Евгений Артюхин: специально травм никому не наношу



Поиск
Горячие новости