Команды

 

Крикунов: сейчас в "Ак Барсе" надо создавать новую команду  

 
Главный тренер казанского "Ак Барса" Владимир Крикунов после поражения от "Трактора" в полуфинальной серии Восточной конференции отметил, что выжал из команды максимум, и что команде нужна кадровая революция:

 - Честно говоря, я даже сильно не расстраиваюсь, потому что сделал все что мог с этим составом, - начал Крикунов. - Через пятнадцать дней после начала работы я сказал руководству, что нам необходимо второе звено. Видел, что картина нерадостная. Я еще шутил тогда: "А если Морозов с Зариповым умрут, что мы тогда делать будем? Кто играть-то будет?" Как в воду глядел: Морозов получил травму - и все, забить некому. Вы же видите, как мы играли - 1:2, 2:1…

- Из восьми, прошедших во второй раунд, меньше "Ак Барса" забил только "Атлант"…

 - Печально, но не удивительно. Нельзя ставить перед собой максимальные цели и рассчитывать на одно звено. Надо иметь как минимум два. Хотя был бы Морозов, мы бы прошли "Трактор", не сомневаюсь. А тут совсем сникли - разве что Зарипов еще мог забить, но без Морозова он тоже не тот.

- Мог ли "Ак Барс" рассчитывать на большее, или это был предел мечтаний в нынешнем сезоне?

 - У меня нет претензий к ребятам - все выложились полностью. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Мы попали сразу на Уфу, бой был принципиальный. Бились в кровь, обыграли "Салават" - а тут "Трактор". Выбили действующего чемпиона и нарвались на нынешнего победителя "регулярки". Первые два матча приходили в себя, проиграли, а тут еще и судейские ошибки - нам ведь "чистых" три гола не засчитали! Потом признали, что голы были забиты по правилам, но кому от этого легче? И даже несмотря на все эти проблемы, у нас был шанс - шестой матч был решающим: выиграй мы, серия была бы за нами.

- Что бы вы изменили, будь на то ваша воля?

 - Первым делом начал бы искать второе звено и второго вратаря. В принципе, у "Трактора" играл один вратарь, и у нас тоже. Но, к сожалению, нашему Веханену 35 лет, а Гарнетту 29 - есть разница. Веханену нужна была поддержка. Мы взяли Касутина, но он так неубедительно играл в чемпионате, что мы не рискнули выпускать его в плей-офф. Хотя я был уверен, что он нам поможет. А Веханен уставал, пропускал такие голы, которые вратарь в плей-офф не должен пропускать, и которые для Веханена нехарактерны. Но вы поймите одно: человек стареет. Можно, конечно, и в 70 лет в хоккей играть, но не на таком уровне.

- Бывший вратарь "Ак Барса" Николаев сказал в интервью, что Веханен еще лет пять в НХЛ спокойно отыграет. Переборщил?

 - Сто процентов. Он и в Финляндии-то уже столько не отыграет, максимум пару лет.

- Какие перспективы у этой команды?

 - Морозов с Зариповым в полном порядке, но к ним надо искать нового центрального. Капанен пока молчит, мы с ним уже месяца два бьемся. Следующая задача - создавать второе звено, которое будет в силу первого - это минимум, а по-хорошему нужно три боеспособных звена, чтобы на следующий год бороться за чемпионство.

- Такими кадровыми ресурсами на данный момент, пожалуй, обладает только СКА…

 - Примерно так. А я что говорю? Я уже в октябре предлагал свой вариант состава, но мне сказали, что у нас и без того команда сильная, а я тут затеял революцию…

- Во время одного из репортажей комментатор "России-2" Гимаев процитировал бывшего тренера "Ак Барса" Билялетдинова, который сказал, что набрал команду, способную бороться за чемпионство…

 - Да кого он там набрал? Лемтюгова с Князевым? Да какой Князев? Ну не игрок это уровня "Ак Барса"! Лемтюгов в прошлом году играл в Альметьевске весь плей-офф - вот его уровень, Казионов за сезон забивает три гола, мы его отдали в "Магнитку", но он так по своей норме три гола и забил. Ну не те это игроки! "Ак Барс" достоин лучших игроков! Надо серьезно заняться селекцией. Мы уже прозевали множество игроков, которых, на мой взгляд, надо было брать. Поэтому сейчас надо засучить рукава и создавать новую команду, чтобы снова подниматься вверх. Все условия для этого есть - надо работать. И тут неважно, кто будет тренером - я или кто-то другой. Морозов с Зариповым стали еще на год старше, но они свое дело сделают и на следующий год, я уверен. Но, тем не менее, надо создавать еще одно такое же звено, только значительно моложе.

- Был ли у вас разговор с руководством по итогам сезона?

 - Пока не было. Формально контракт у меня на три года, но при его заключении у нас был разговор про медали, причем не просто про медали, а про золото. Разговор впереди, сезон-то у нас еще не закончился. Отпустим игроков на неделю на отдых, потом снова соберем и будем решать, что и как. Хотя эта неделя, возможно, золотая будет. Надо уже вовсю искать игроков.

Источник:



дата: 25.03.12 просмотров: 1159
     
 

Вы читали: Крикунов: сейчас в "Ак Барсе" надо создавать новую команду  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крикунов: "Барысу" эта игра была нужнее, у "Ак Барса" и так очков много
Крикунов: "Барысу" эта игра была нужнее, у "Ак Барса" и так очков много

Владимир Крикунов У меня нет претензий к ребятам
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от «Трактора» в полуфинальной серии Восточной конференции в эксклюзивном интервью отметил, что выжал из команды максимум, и что команде нужна кадровая революция.

Крикунов: Морозов еще может сыграть в серии с "Трактором"   ...
Крикунов: Морозов еще может сыграть в серии с "Трактором"  

Крикунов: после третьей шайбы дошло как надо играть
Крикунов: после третьей шайбы дошло как надо играть

Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое
Крикунов: у Морозова и Зарипова годы уже берут свое

Крикунов: Яшина было бы интересно попробовать в команде
Крикунов: Яшина было бы интересно попробовать в команде



Поиск
Горячие новости