Команды

 

Брылин: пока есть силы, желание и предложения - нужно играть

 
Капитан новокузнецкого "Металлурга" Сергей Брылин объяснил, почему решил продолжить карьеру игрока, а также рассказал, какой из трех Кубков Стэнли был самым значимым в его карьере.

- Сергей, в чем была ваша мотивация в 37 лет продолжить карьеру игрока?

- Есть силы и желание играть дальше. Понятно, что время идет, годы проходят, и рано или поздно любой спортсмен подходит к такой черте, когда надо заканчивать. Я над этим думаю уже последние несколько лет, о том, что надо будет такое решение принимать, но пока это тяжело укладывается в голове. Я посчитал, что пока есть силы и желание, и предложения - нужно играть.

- Три года назад вы вернулись в КХЛ из-за океана, до этого 14 сезонов отыграв в НХЛ. Пришлось заново привыкать к жизни в России?
 
- Не могу сказать, что я сильно отвык. Но, конечно, одно дело приезжать летом в отпуск, а жить и работать - это совсем другое. Поначалу в Питере было непривычно. Во-первых, в Нью-Джерси я отвык от жизни в большом городе - там мы жили загородом, и тренировочный каток и стадион нашей команды находились в небольших городках. Жить в многомиллионном мегаполисе - это нечто другое, проблемы, в основном, транспортного плана, пробки, огромное количество машин.

- Из трех Кубков Стэнли вы можете выделить какой-то один как "самый"? Самый трудный, самый значимый?
 

- Понятное дело, что они все - самые значимые. Для меня, наверное… (пауза) Не могу выделить, на самом деле. Первый - в 1995 году - я был молодым парнем и не особо понимал, что вообще произошло. Потом, когда мы пять лет не могли даже близко подобраться к Кубку, начал понимать, насколько значимо это событие в судьбе каждого игрока. В 2000 году был переломный момент в моей карьере. У меня была травма колена, другие проблемы, я никак не мог найти своего места, но как раз в том сезоне с приходом Ларри Робинсона приобрел ту уверенность и получил свою роль в команде. Еще этот Кубок запомнился тем, что тот состав "Девилз" был самой сильной командой, в которой мне приходилось играть. В 2003 году опять же после операции на колене тяжело входил в сезон, потому что пропустил все лето. После нового года стал чувствовать себя более-менее нормально - и в феврале сломал кисть. Думал, что сезон для меня уже закончен. Но ребята выиграли первый раунд, и ко второму я уже смог вернуться в строй. И Кубок, который мы выиграли, был наградой за такой тяжелый год. Я до этого думал, что колено восстанавливать тяжело, но оказалось, что кисть восстанавливать еще в два раза больнее и тяжелее, это запомнилось. Ну и, конечно, в 2003 году мне удалось привезти Кубок в Москву, считаю, что для моей семьи для моих друзей это было очень значимое событие, которое запомнилось на всю жизнь. Прошло много лет, но все эти победы - одинаково значимы для меня.

- Сергей, перед собой какие задачи на предстоящий сезон ставите? Не говоря о том, что попасть с командой в плей-офф, забросить столько-то шайб…

 
- Каждую игру выходить готовым и помогать команде всем, чем можешь. Это главная задача для каждого игрока. Выполнять то задание, которое дает тренер. Если мы это будем делать - то победы будут, а значит мы будем получать удовольствие от игры. Перед командой стоит определенная цель, и если мы ее добьемся, то все получат удовлетворение от сезона, и это главное. А кто сколько забьет и отдаст - это дело второстепенное. Я видел и знаю примеры: люди, от которых никогда не ожидали голов, каких-то подвигов, проявлялись именно в ключевой момент. У нас в "Нью-Джерси" был парень, который в седьмой игре забил гол и отдал две передачи. Он был с командой, но вообще не играл в плей-офф, а вышел лишь на последние два или три матча, потому что один из игроков получил травму. И стал героем. Я считаю, каждый вносит свою лепту - будь то голы, передачи, борьба на пятаке, игра в меньшинстве, вратарь ловит шайбу… Из этих частиц и складывается победа, - передает слова Брылина официальный сайт "Кузни" со ссылкой на "Хоккейный Новокузнецк".

Источник: Официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
3 октября 2011 г., понедельник. 23:25




дата: 03.10.11 просмотров: 689
     
 

Вы читали: Брылин: пока есть силы, желание и предложения - нужно играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тимофей Шишканов: Интересно поработать с такими специалистами
Я слышал про это, но вы знаете, конечно, буду стараться выполнять требования тренерского штаба. Но я не хотел бы сейчас громких слов говорить, и считаю, это не нужно. Просто хотел бы своей игрой доказать, что я достоин играть в этой команде на хороших ролях.

Брылин: об интересе со стороны "Кузни" узнал неделю назад
Брылин: об интересе со стороны "Кузни" узнал неделю назад

Брылин: да, Слава действительно хотел меня видеть в ЦСКА
Брылин: да, Слава действительно хотел меня видеть в ЦСКА

Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание
Брылин: хотелось бы еще поиграть, есть и силы, и желание

Сергей Брылин: переговоры со СКА пока не веду
Сергей Брылин: переговоры со СКА пока не веду

Сергей Брылин: легче уже не будет
Сергей Брылин: легче уже не будет

Марек Сватош: хоккейная карьера непредсказуема
Марек Сватош: хоккейная карьера непредсказуема



Поиск
Горячие новости