Команды

 

Ковалёв: сейчас в КХЛ приоритет на скоростной хоккей

 
Один из самых звездных дебютантов в КХЛ-2011/12, капитан "Атланта" Алексей Ковалев оценил свои перспективы в "Клубе 1000":

- Ваше соседство в списке отечественных бомбардиров рядом с Ларионовым и Могильным для вас - сюрприз?

- Абсолютно.

- До Профессора вам не так много - всего 44 очка. Реально ли догнать Ларионова уже в этом сезоне?

- Знаете, это далеко не основная цель. Повторюсь, не обращаю особого внимания на статистику. В первую очередь хочу, чтобы мое возвращение было уникальным. Главная задача - вернуться и в первый же год что-нибудь выиграть, не ждать следующего. Если это произойдет, то мне будет намного приятнее, чем если я просто наберу эти ваши 44 очка.

- Со старта сезона к вам в тройку поставили шведов - Закриссона и Андерссона, и пока ваше звено, мягко говоря, не особо радует голами.

- Сейчас очень рано говорить о том, какие перспективы у нашей тройки. Есть просвет, есть потенциал. Но нам нужно очень много работать, чтобы стать лучшим звеном в команде и, может быть, даже в лиге. Что мы, собственно, и делаем сейчас на тренировках.

А вообще в России немного другой стиль по сравнению с НХЛ. Чтобы быть эффективным здесь, в России, нужно кое-какие вещи делать по-другому. На данный момент то движение, та затачиваемая энергия, которую мы генерируем звеном, уходит вхолостую. Отсюда и результативности нет.

- Вы уже провели несколько матчей в КХЛ. Плюс товарищеские игры. Как вам уровень лиги по сравнению с временем, когда вы в последний раз здесь выступали?

- Понятно, что хоккей здесь значительно изменился. Раньше, когда мне было только 19 лет, тут выступали по-настоящему великие игроки. Были совсем другие люди по уровню таланта. Те же самые Татаринов, Яшин, Леонов. Сейчас таланты совсем другие - много молодых ребят, которые бегут, хорошо работают руками. И хоккей в связи с этим совсем другой. К тому же меняются правила, все теперь обращают внимание на скоростной хоккей, избавляясь от этих захватов и зацепов.

- А как вам обстановка вокруг хоккея? Вместе с вами летом вернувшийся из-за океана Фролов на днях заявил, что не ожидал такого прогресса - новые дворцы, много болельщиков.


- Все меняется, и условия тоже. Тут не удивляться надо, а радоваться. Болельщикам, думаю, приятно побывать в таком дворце, как, к примеру, "Арена-Мытищи". Тут можно и хоккей нормально посмотреть, и поесть, и просто время приятно провести. На старый стадион, вмещающий какие-нибудь две тысячи человек, люди ходят, уверен, с совсем другим настроением. Хорошо, что в КХЛ обращают внимание на условия вокруг хоккея, заставляя команды строить новые арены. Потому что каждый из таких дворцов - тоже лицо лиги.

Источник: Спорт-Экспресс
21 сентября 2011 г., среда. 09:15




дата: 21.09.11 просмотров: 756
     
 

Вы читали: Ковалёв: сейчас в КХЛ приоритет на скоростной хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зинэтула Билялетдинов У нас очень много игроков уезжает за рубеж
Клубы КХЛ должны создавать такие условия, чтобы они хотели здесь  оставаться играть. Видимо, что-то происходит, что-то этим ребятам  мешает, и они уезжают. Но я хотел бы, чтобы они были здесь, потому что  это дополнительные игроки, которые бы и в сборной играли, и в наших 

Брызгалов: Мы просто выходим и делаем свое дело, мы все равно в КХЛ люди вр ...
Брызгалов: Мы просто выходим и делаем свое дело, мы все равно в КХЛ люди временные

Купаринен: Хоккей в России быстрее, и здесь больше талантливых игроков, чем ...
Купаринен: Хоккей в России быстрее, и здесь больше талантливых игроков, чем в Финляндии

Яшин: для нашего хоккея важно, чтобы выиграло "Динамо"  
Яшин: для нашего хоккея важно, чтобы выиграло "Динамо"  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  

Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны
Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны

Ковалев: предложение поступило только от "Атланта"
Ковалев: предложение поступило только от "Атланта"



Поиск
Горячие новости