Команды

 

Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны

 
Форвард "Атланта" Алексей Ковалёв рассказал о том, как прошла операция на травмированном колене:

- С одной стороны, чувствую себя достаточно хорошо. С другой - сложно безучастно наблюдать за тем, как на льду бьются твои партнеры по команде. Меня только это и расстраивает: хочу как можно скорее начать приносить пользу. Понятное дело, торопиться в такой ситуации не нужно. Нам предстоит провести много матчей сразу после ноябрьского перерыва, и необходимо быть готовым к тому, чтобы нормально играть через день.

- Как ваше колено?

- Болевых ощущений больше нет. Сейчас прохожу всякие восстановительные мероприятия, чтобы привести себя в форму. Ногу закачиваю, и тому подобное. После операции очень важно набрать необходимую мышечную массу, чтобы, не дай бог, не повторился рецидив. Уже катаюсь вместе с командой, но серьезных нагрузок не дают - позволяют подготовить колено.

- Кстати, почему решили провести операцию именно в Питтсбурге? Знакомый врач?

- Верно, его зовут Чарльз Бурк. Это, кстати, тот самый доктор, который в свое время спас карьеру Марио Лемье и не так давно "работал" с коленом Евгения Малкина.

- Вернувшийся из-за океана Александр Фролов признался, что ему сложно перестроиться к КХЛ с ее большими коробками. Вам тоже?

- Знаете, в этот раз оказалось на удивление легко приспособиться к игре на больших площадках. Когда приезжал в Россию во время локаута, было намного сложнее. Наверное, сейчас я себя лучше подготовил физически и морально к переходу в КХЛ. Если бы не эта травма… Раньше свою игру нужно было приспосабливать под большие площадки. Сейчас уже стараешься ничего не менять, а находить какие-то нюансы, чтобы свои лучшие качества использовать в любых условиях.

Источник: Спорт-Экспресс
31 октября 2011 г., понедельник. 08:48




дата: 31.10.11 просмотров: 707
     
 

Вы читали: Ковалёв: сложно наблюдать за игрой команды со стороны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Тютин: я прилетел только четыре дня назад
Чемпион мира-2008, защитник «Коламбуса» Федор Тютин, на время локаута подписавший контракт с «Атлантом», после своего дебютного матча в КХЛ против ЦСКА (0:2) рассказал, как поддерживал форму до приезда в Россию, признался, что готов играть за сборную, и оценил свою

Ковалёв: на данный момент у нас ничего не получается  
Ковалёв: на данный момент у нас ничего не получается  

Ковалёв: вернуться в строй после ноябрьского перерыва
Ковалёв: вернуться в строй после ноябрьского перерыва

Смартфоны заменяют компьютер
Появление нового поколения мобильных телефонов, что называется смартфон, действительно потрясла мир. Первыми в этом деле преуспела компания Apple, выпустив известный всем смартфон IPhone. После этого каждый производитель мобильных телефонов начал выходить на рынки со своими разновидностями

"Атлант": Ковалёв вернется в строй только в ноябре
"Атлант": Ковалёв вернется в строй только в ноябре

Ковалёв: сейчас в КХЛ приоритет на скоростной хоккей
Ковалёв: сейчас в КХЛ приоритет на скоростной хоккей

Ковалёв: не смотрю на названия играющих против команд
Ковалёв: не смотрю на названия играющих против команд



Поиск
Горячие новости