Команды

 

Виктор Бобров: Назаров мог приложить крепким словцом

 
Нападающий Виктор Бобров, перешедший из "Витязя" в "Атлант", рассказал о своих первых впечатлениях в мытищинском клубе.

- Виктор, довольны ли Вы тем, что перешли в "Атлант"?

- Безусловно, очень доволен. Я давно мечтал оказаться в топ-клубе. Приезжал в Мытищи на матчи "Атланта" в плей-офф, на серии с Череповцом и Ярославлем. Впечатлений масса, как от игры команды, так и от атмосферы на трибунах.

- Вы перешли в "Атлант" из другого подмосковного клуба - "Витязя". Поступало ли Вам предложение от чеховцев? Ведь вы попадаете под определение ограниченно свободного агента.

- До первого мая мне никто не делал никаких конкретных предложений, все было только на уровне разговоров. Ну а потом я получил уже другой статус - неограниченно свободного агента, и стал уже искать другие варианты. Но приоритетом был именно "Атлант".

- Как вы чувствовали себя в "Витязе" с приходом Андрея Назарова?

- Я хочу сказать большое спасибо Андрею Викторовичу за то доверие, которое он мне выказал. Я сразу почувствовал себя уверенным в своих силах, и играть стало гораздо легче.

- А каков стиль работы Назарова? Говорят, что в "Тракторе" он мог надавать тумаков провинившимся игрокам.

- Андрею Викторовичу, конечно, палец в рот не клади, он очень строгий и серьезный тренер. Но до подзатыльников дело не доходило. Хотя он мог приложить крепким словцом. У него не забалуешь.

- Артемий Панарин в недавнем интервью сказал, что Назаров один раз даже провел против него удар в челюсть.

- Я этого не видел, но уверен, что если это и было, то скорее в шутку, по-отечески. В принципе, Андрей Викторович и Панарину очень сильно доверял, давал много игрового времени. Видимо, увидел в нем большой потенциал. Недаром впоследствии Тема стал чемпионом мира.

- Давайте теперь поговорим об "Атланте". Знакомы ли Вы с кем-нибудь из нынешнего состава, кроме Рафаэля Батыршина, с которым вы и в прошлом сезоне играли вместе?

- Знаю очень хорошо Лешу Глухова, Космачева, мы с ним вместе в Нижнем играли. С Костей Барулиным мы знакомы скорее шапочно. Виделись на свадьбе у Саши Нестерова, очень хорошего моего друга. Только вот жалко, что он в "Авангард" перешел, а то мы с ним много где играли вместе - и в Дмитрове, и в ЦСКА...

- Представляете ли вы, как будет строить тренировочный процесс новый главный тренер команды Бенгт-Оке Густафссон? Ведь вы наверняка смотрели матчи сборной Швеции под его руководстом.

- Да, я смотрел матчи шведов, особенно на Олимпийских играх в Турине и Ванкувере, но что нас ожидает на тренировках - для меня пока загадка. Я читал его интервью в одной газете, и там он сказал, что будет строить вертикальный хоккей. У меня есть представление, что это такое, но посмотрим, как это окажется в действительности. В принципе, мне уже доводилось играть под руководством тренера-иностранца - это был Майк Крушельницки в "Витязе".

- Говорят, он проводил тренировки в довольно щадящем режиме.

- Я бы так не сказал. На предсезонке мы потрудились на славу. А в сезоне, соглашусь, тренировки были гораздо более щадящими, чем у российских наставников.

- Как Вы думаете, чего стоит ожидать "Атланту" в следующем сезоне? Команда обновилась больше чем на три четверти.

- Мне сложно пока сказать, но я думаю, что от нас все ожидают повторения прошлогоднего успеха. Теперь все смотрят на "Атлант" как на топ-клуб. Правда, у меня мало опыта игры в плей-офф на высшем уровне. Но есть опыт кубковых заруб в Высшей лиге. Это, конечно, не сравнить с Кубком Гагарина, но это все же хоть что-то.

- Кстати, Вы обратили внимание, что "Атлант" очень сильно омолодил состав. Средний возраст команды теперь составляет 24-25 лет.

- С одной стороны, в этом есть минусы. Я уже говорил о возможном отсутствии опыта. Но с другой стороны, есть и большой плюс. Мы все молодые, амбициозные, голодные до побед. Быстрее происходит восстановление, а это очень важно в играх на вылет, ведь матчи там идут практически каждый день. Тем более, тренер у нас - опытный кубковый боец, он не раз приводил свои команды к чемпионству на крупных турнирах, а это дорогого стоит.

- Виктор, расскажите о вашей семье.

- У меня есть любимая супруга Ирина. Познакомились мы, когда я играл в воскресенском "Химике", она работала в структуре клуба. Свадьбу сыграли два года назад, в августе. В конце года родился наш первенец - Кирилл. Отец по-прежнему живет в Новочебоксарске, мамы, к сожалению, уже нет с нами. Еще есть младший брат Дима, он кстати, играл за "Мытищинских Атлантов" в сезоне 2009/10. Сейчас играет за "Торос-2". Надеюсь, что мы с ним сыграем вместе.

- Как проводите свободное время?

- Ходим с женой в кино, в театр. Недавно были на мюзикле "Зорро". Мне очень понравилось. Но это когда находится свободная минутка, ведь практически весь досуг мы с Ирой уделяем нашему сыну.

- Ну и напоследок, несколько слов болельщикам.

- У "Атланта" самые замечательные болельщики! Я оценил всю силу любви зрителей к команде, когда приезжал на матчи плей-офф. И я считаю, что с такой поддержкой грех не бороться за Кубок Гагарина!

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
6 июня 2011 г., понедельник. 18:10




дата: 06.06.11 просмотров: 872
     
 

Вы читали: Виктор Бобров: Назаров мог приложить крепким словцом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сушинский: Скорей всего, в следующем сезоне буду играть в КХЛ. А до этого в ...
Сушинский: Скорей всего, в следующем сезоне буду играть в КХЛ. А до этого времени буду выступать в другой лиге

Головков: тренировки у Назарова очень интересные
Головков: тренировки у Назарова очень интересные

Денис Баев: надеюсь взять свой первый трофей КХЛ в Уфе
Денис Баев: надеюсь взять свой первый трофей КХЛ в Уфе

Андрей Зубарев: буду стараться оправдать надежды
Андрей Зубарев: буду стараться оправдать надежды

Янне Нискала: в конце ЧМ оказались сильнее, чем были до него
Янне Нискала: в конце ЧМ оказались сильнее, чем были до него

Капуловский: "Атлант" заслужил место в финале
Капуловский: "Атлант" заслужил место в финале

Назаров: спасибо руководству "Витязя" за доверие
Назаров: спасибо руководству "Витязя" за доверие



Поиск
Горячие новости