Команды

 

Денис Баев: надеюсь взять свой первый трофей КХЛ в Уфе

 
Новичок "Атланта" защитник Денис Баев в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, почему он решил перейти в новую команду, и поделился планами на будущий сезон.

- Как Вы проводите отпуск?

- Отпуск проводил с супругой в Испании, на Канарских островах. Только вчера прилетели. Все понравилось, впечатлений - море.

- Поддерживали ли Вы спортивную форму во время отпуска?

- Да, на островах каждый день бегал вдоль берега, все отлично. Бег по песку даже полезней, чем по дорожке. Бежать труднее, зато потом ноги сами летят.

- Когда планируете встать на коньки?

- Сейчас созваниваюсь с друзьями-хоккеистами, ищем лед. Есть варианты в Новогорске и Сокольниках. Я думаю, что уже в пятницу приступим к занятиям.

- Давайте поговорим о вашем переходе в "Атлант". Долго ли думали, когда поступило предложение?

- Нет, взял паузу на два дня, посоветовался с женой, родными и близкими. В итоге сошлись на том, что надо соглашаться.

- А было ли предложение от "Северстали"?

- Да, было. Но так как я в это межсезонье стал неограниченно свободным агентом, то имел выбор, и, взвесив все "за" и "против", сделал его в пользу "Атланта".

- Давайте вспомним матчи "Атланта" и "Северстали" в 1/8 финала Кубка Гагарина. Ведь в этой серии между командами была настоящая "заруба".

- Да, побились мы знатно (вздыхает).

- Помнится, когда в первом матче череповчане забили "гол-фантом", вы были на площадке.

- Да, и тогда я был на все сто процентов уверен, что шайба пересекла линию. Я как раз в тот момент подключался к атаке, накатывал на "средний пятак", и тут увидел, как шайба попала в конек Дмитрю Упперу, и наш капитан, Владимир Воробьев, победно вскинул руки вверх. Тем более, сетка ворот заколыхалась, и зажегся красный свет. Даже Барулин, показалось, поверил в то, что шайба зашла в ворота. Ну а потом, посмотрев повтор, понял, что мы все ошибались.

- А что с Вами случилось в этой игре? Вы потом пропустили 3 матча.

- Я получил травму еще в первом периоде. Мы с Федоровым боролись за шайбу, и я ударился плечом об борт. Тот матч еще доиграл на уколах, а потом пришлось три игры пропустить. В итоге, вышел только на два последних матча. О возможности получить рецидив не думал. Это же плей-офф. В шестой игре вышли, попытались спасти серию, но… Барулин, да и вся команда соперника были на высоте.

- Вас удивили успехи "Атланта" в плей-офф?

- Да, это довольно неожиданно, что подмосковный клуб добрался до финала. Но ребята это заслужили целиком и полностью.

- Состав команды в этом году серьезно обновился, а защитная линия - практически полностью. Придется сыгрываться. Что Вы об этом думаете?

- Конечно, трудностей не избежать. Такая смена состава не может пройти бесследно. С другой стороны, мы все - не новички в хоккее, будем работать на результат. Но какое-то время на то, чтобы притереться друг к другу, все же понадобится.

- Что Вы можете сказать о новых тренерах "Атланта" Густафссоне и Карлссоне?

- Могу судить только по их работе со сборной Швеции, выступления которой видел по телевизору. А с тактикой, с методами тренировок мне еще только предстоит познакомиться. В принципе, у меня есть опыт работы с иностранными тренерами - я играл в "Витязе", когда там главным тренером был Майк Крушельницки. Но таких регалий, как у Густафссона и его помощника, у него нет.

- Как у Вас обстоят дела с английским языком, ведь на нем Вам придется общаться с тренерами.

- Я не могу сказать, что в совершенстве владею английским. Но имеющихся знаний должно хватить. Да и ребята помогут, переведут.

- Знаете ли Вы кого-нибудь из ваших новых одноклубников?

- Да, многих. В основном тех, с кем играл в "Спартаке": Диму Уппера, Эдика Левандовского, Илью Каблукова, Игоря Мусатова, Диму Кочнева.

- Чемпионат стартует 7 сентября матчем за Кубок Открытия между "Атлантом" и "СЮ". Важно ли для Вас будет выиграть этот трофей?

- Да, лично для меня, да и для команды в целом очень важно будет выиграть этот кубок. Потому что это будет своеобразный реванш. Ведь команда сейчас подбирается молодая, амбициозная, голодная до побед.  А что касается меня, то я буду рад, если возьму первый трофей в КХЛ. Для меня это очень важно.

- После игры в Уфе - тяжелейший выезд в Татарстан. Согласны ли вы с этим утверждением?

- Да, любая поездка в Казань и Нижнекамск - это очень серьезная проверка для любой команды. Но мы постараемся доказать, что "Атлант" не зря стал серебряными призерами Кубка Гагарина. Это надо будет делать в любом случае, неважно, на страте или в середине сезона.

- Напоследок, по традиции, скажите несколько слов нашим болельщикам.

- Хотел бы, в первую очередь, пожелать всем удачи, здоровья. Хочу сказать: дорогие друзья, не переживайте из-за обновления команды. Я думаю, что все ребята, в том числе и я, хотят показать, что они пришли сюда не зря, и надеются на вашу поддержку.

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (МО)
29 июня 2011 г., среда. 21:37




дата: 29.06.11 просмотров: 705
     
 

Вы читали: Денис Баев: надеюсь взять свой первый трофей КХЛ в Уфе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Баев: постараюсь проявить себя в матче против "Атланта"
Баев: постараюсь проявить себя в матче против "Атланта"

Петров: "Салавату" и "Атланту" надо поменяться тренерами
Петров: "Салавату" и "Атланту" надо поменяться тренерами

Баев: для меня важно обыграть "Спартак" и ЦСКА
Баев: для меня важно обыграть "Спартак" и ЦСКА

Андрей Зубарев: буду стараться оправдать надежды
Андрей Зубарев: буду стараться оправдать надежды

Виктор Бобров: Назаров мог приложить крепким словцом
Виктор Бобров: Назаров мог приложить крепким словцом

Константин Барулин: вписали страницу в историю клуба
Константин Барулин: вписали страницу в историю клуба

Александр Нестеров: Петров - гениальный игрок и трудоголик
Александр Нестеров: Петров - гениальный игрок и трудоголик



Поиск
Горячие новости