Команды

 

Константин Барулин: вписали страницу в историю клуба

 
Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин, признанный самым ценным игроком плей-офф, сказал, что гордится серебряными медалями, подчеркнул, что ему предстоит серьезная борьба за право сыграть на чемпионате мира, и рассказал, почему он не торопится расставаться с бородой.

- Давайте, прежде всего, поздравим уфимскую команду с победой, - приводит слова Барулина корреспондент Екатерина Балева. - В последнем матче была хорошая борьба, интересный хоккей. Говорю об этом совершенно искренне. Поздравляю ребят от всей души, от чистого сердца. Жаль, что мы не смогли этого сделать. А еще поздравляю всех болельщиков "Атланта", все Мытищи с серебром - несмотря ни на что, для нас это очень дорого. Эти награды - первые в истории клуба, в которую мы, получается, вписали новые страницы. Это очень здорово.

- На ваш взгляд, победил сильнейший?

- (Пауза) Ну, а по-другому, наверное, не бывает.

- Большинство специалистов сходятся во мнении, что будет очень странно, если вы не поедете на чемпионат мира первым вратарем сборной России. А для вас это будет странно?

- Знаете, у нас много сильных голкиперов в НХЛ, да и Василий Кошечкин в этом сезоне - номер один в национальной команде. Я просто буду бороться за право сыграть на чемпионате мира. Вячеслав Аркадьевич сказал мне готовиться, сейчас возьму пару выходных и опять начну работать, а потом посмотрим, как все пойдет.

- Неужели вы еще не наигрались в этом сезоне?

- Наигрался. Но сборная России и честь страны дороже своего здоровья, отдохнуть еще успею.

- Большинство ваших товарищей вышли из раздевалки уже без бороды, но вы, видимо, не хотите с ней расставаться?

- Хочу сфотографироваться дома на память.

- Последний месяц для вас стал настоящим прорывом - начинали плей-офф то ли первым, то ли вторым вратарем команды, а закончили MVP Кубка Гагарина. В чем секрет?

- В первую очередь, я хочу сказать огромное спасибо моему напарнику Виталию Ковалю и нашему тренеру вратарей Юсси Паркила, которые меня очень поддерживали в каждой игре, давали правильное направление. Я не считаю, что этот приз - только мой, это награда всей нашей вратарской бригады.

- Кого видите своим конкурентом за звание лучшего вратаря сезона?

- Как и в прошлом сезоне, на меня произвела впечатление игра голкипера «Ак Барса» Петри Веханена, ну и Эрсберг хорош, конечно. Решать все равно не мне.

- За какую пропущенную шайбу в плей-офф вам больше всего больно?

- За все, а особенно за шайбу в овертайме первого финального матча. Мы были должны вытащить этот матч.

- Уходя в начале сезона из ЦСКА со скандалами и передрягами, могли себе представить, что сезон закончится вот так, в пятом матче финала Кубка Гагарина?

- Я уходил из ЦСКА с большим сожалением - там была отличная команда, болельщики меня очень любили и всегда поддерживали. Но когда я пришел в "Атлант", постарался забыть обо всем - я должен был заново доказывать свою состоятельность. Я благодарен тренерам, которые нам с Виталькой Ковалем безоговорочно доверяли, несмотря на наши ошибки. И, безусловно, очень приятно, что болельщики "Атланта" поверили лично в меня и во всю команду.

- Почему же вы не любите, когда фанаты за воротами скандируют вашу фамилию?

- На самом деле, меня просто неправильно поняли: я их всегда слышу и мне это очень приятно, поэтому я всегда старался им ответить - например, помахать клюшкой. Но, как правило, когда я так делал, вскоре пропускал какую-нибудь курьезную шайбу. Так что, пусть они меня извинят, но я их смогу отблагодарить только после игры.

- Какие планы на ближайшие несколько дней до отъезда в сборную?

- Постараюсь уделить все свое время и внимание родным, любимой супруге и сыну - я думаю, им все эти переживания в плей-офф дались еще тяжелее, чем нам.

- О режиме, видимо, придется ненадолго забыть - грех не отметить такой успех!

- Ну что вы, мы же спортсмены! Конечно, надо немного расслабиться, посмеяться - но не более того.

- У вас нет ощущения, что этот сезон не закончится никогда?

- Что-то подобное чувствовал после Питера, когда выходили на Ярославль - было тяжело, где-то приходилось работать через не могу, говорить себе - надо, надо, надо… А вот когда вышли в финал, начали, можно сказать, уже получать удовольствие, ведь играть в финале чемпионата - это мечта каждого игрока. Но далеко не всем это удается.

- Можно сказать, что минувший сезон - лучший в вашей карьере?

- На данный момент - да. Не буду спорить - сезон, а особенно плей-офф получились хорошими. Но для меня приятнее всего оценка команды - в раздевалке ребята поздравили меня и сказали, что в нашем сезоне много хороших вратарей, но я был достоин этого приза.

Источник:
17 апреля 2011 г., воскресенье. 10:45




дата: 17.04.11 просмотров: 749
     
 

Вы читали: Константин Барулин: вписали страницу в историю клуба.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Комаров: может, меня кто-то не любит, но я такой игрок  
Комаров: может, меня кто-то не любит, но я такой игрок  

Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  
Касутин: пока "Спартак" отдал меня в "Ак Барс" на плей-офф  

Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь
Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь

Барулин: шансы победить на чемпионате мира хорошие
Барулин: шансы победить на чемпионате мира хорошие

Константин Барулин: мы были единой командой
Константин Барулин: мы были единой командой

Барулин: не отказался бы поменять серебро на золото
Барулин: не отказался бы поменять серебро на золото

Михаил Шталенков: Брызгалов - вратарь номер один в России
Михаил Шталенков: Брызгалов - вратарь номер один в России



Поиск
Горячие новости