Команды

 

Барулин: не отказался бы поменять серебро на золото

 
Вратарь "Атланта" Константин Барулин поделился впечатлениями от долгого и трудного пути в плей-офф КХЛ, рассказал, что команда получает письма благодарности даже с военно-морского флота, а также сравнил себя с киборгом.

- Что чувствовали, когда прозвучала финальная сирена шестого матча?


- Даже не знаю, как это описать. Просто взрыв эмоций! Никогда такого еще не было!

- Путь к финалу был у "Атланта" непростым. Могли ли сами представить, когда команда прозябала на 14-15 местах, что за эти мучения будет такая награда?


- А вы помните, на каком месте был "Ак Барс" в первой половине сезона, когда становился чемпионом? Вот-вот… Начало у нас действительно получилось тяжелое, мы долго притирались друг к другу, но пришел новый тренер - и команда пошла вверх. В плей-офф мы вытащили такие сложные серии с Череповцом, Питером, и Ярославлем! С каждой игрой ребята набирали уверенность, становились сильнее, прежде всего, психологически.

- Что сказали тренеры, зайдя в раздевалку после проигранного матча в Ярославле, который мог поставить точку в этой серии?


- Все знают, что Милош Ржига - очень эмоциональный человек, и всегда умеет настроить команду. Тогда он зашел в раздевалку и сказал: "Ребята, ничего не случилось. Это мы ведем в серии 3:2. И это им надо будет побеждать в Мытищах. Так что расслабьтесь, успокойтесь, отдохните. Все будет хорошо". И на самом деле так и получилось. Сумели успокоиться и настроиться. Как говорится, перезагрузили компьютер!

- Как чувствует себя вратарь, отыгравший без замен уже 14 тяжелейших встреч?


- В физическом плане абсолютно нормально. Наш тренер вратарей Юсси Паркила говорит: "Глядя на тебя, хочется работать. Ты как машина, которая сама себя заводит!" А в психологическом отношении, конечно, бывает очень тяжело. Непросто было играть с Череповцом - когда сломался Колесник, груз ответственности свалился страшный. Но ребята помогли, поддержали, и мы выиграли эту серию. Потом был СКА, и тоже очень сложная ситуация: проигрывали 1:3, каждая игра - на грани, каждый матч столько нервов сжигал. И, наконец, "Локомотив" - отличная команда. Перед каждой игрой уснуть невозможно. Все думаешь, как лучше все сделать, анализируешь каждый момент, и только в 3-4 часа засыпаешь. А рано утром на раскатку.

- Когда Коваль получил травму, появились сомнения: под силу ли одному вратарю вытащить плей-офф? Страшно было остаться одному?

- Киборги не ломаются! (Смеется.) Тьфу-тьфу, конечно… Мне, в общем-то, не привыкать оставаться одному - что в "Спартаке", что в ЦСКА были такие ситуации, когда в сезоне команда была без второго вратаря. К тому же, давайте посмотрим на Казань, где Веханен один играет, на "Магнитку", на Уфу - в ведущих командах всегда в плей-офф делают ставку на одного вратаря.

- Думали о том, что для вас это шанс выйти на новый уровень, что-то кому-то доказать?

- Знаете, я об этом думал в последнюю очередь - просто выходил на лед и забывал обо всем. Конечно, очень расстроился, что Колесник травмировался, но мне в каком-то отношении стало немножко легче - понимал, что я один и отступать некуда. Для меня это был лишний стимул. Я сам себя успокаивал тем, что у меня нет никого за спиной, и меня никто не будет нервировать, хотя с Ковалем у нас отличные отношения.

- "Атлант" задачу уже выполнил или еще нет?

- Сейчас "Атлант" пишет свою историю. Перед нами стояла задача пройти первый круг, что уже было бы хорошо, а мы взяли и вышли в финал. Это очень хороший результат. Скажу больше - это огромный праздник! Праздник для всех нас, для всех Мытищ! Один из моих друзей написал мне: "Спасибо, что оставили хоккей в Москве!" За нас болеет вся Россия, люди пишут даже с военно-морского флота - это безумно приятно, и это дорогого стоит! Не буду скрывать - когда мы выиграли у СКА, у меня слезы покатились… А после победы над "Локомотивом" не было сил ни говорить, ни кричать - полное опустошение.

- Хватит ли теперь сил, эмоций и желания на финал?

- Думаю, что никто в нашей команде не отказался бы поменять серебро на золото. Знаете, еще перед этой серией те ребята, кто поопытнее, сказали: "Парни, играть в финале - это, может быть, единственный шанс в жизни. Нельзя упускать такую возможность, когда мы уже так близко".

Источник:
6 апреля 2011 г., среда. 22:34




дата: 06.04.11 просмотров: 868
     
 

Вы читали: Барулин: не отказался бы поменять серебро на золото.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  
Кузнецов: для нас ведь на самом деле бронза - как золото  

Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь
Константин Барулин: уходить из "Атланта" не собираюсь

Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре
Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре

Сергей Мозякин: соперников не выбирают
Сергей Мозякин: соперников не выбирают

Евсеев: почему решили, что в финал выйдет именно Уфа?
Евсеев: почему решили, что в финал выйдет именно Уфа?

Константин Барулин: "Атлант" - "темная лошадка"
Константин Барулин: "Атлант" - "темная лошадка"

Барулин: "Северсталь" понимала, что "Атлант" сильнее
Барулин: "Северсталь" понимала, что "Атлант" сильнее



Поиск
Горячие новости