Команды

 

Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев в преддверии старта финальной серии Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом" выделил факторы, которые станут решающими в этом противостоянии.

- Чего ждете от финальной серии?

- Она будет непростой для обеих команд. "Атлант" впервые в истории пробился в финал, хотя мог рассчитывать на такой результат и в предыдущие годы - состав им всегда позволял это сделать. Сейчас они будут играть легко и раскованно, вряд ли станут изменять тактику и не откажутся от активных действий в зоне соперника. Что до "Салавата", то его достаточно давно ждали в финале. Наконец, это состоялось, к счастью для уфимских болельщиков. Легкой прогулки в матчах против "Атланта" для них не ожидается - это точно. А все журналистские анализы и предположения на исход той или иной серии роли не играют, как уже не раз было доказано по ходу плей-офф. На площадку выходят игроки, на лавочку - тренеры, которые определяют тактические схемы. Бороться будут все.

- За счет чего та или другая команда может выиграть Кубок Гагарина?

- Сложно сказать. В финале, наверное, не зря решающую роль отводят вратарям, а так же игре в неравных составах. Немало зависит от психологической уверенности самих хоккеистов, настроений внутри команды, поэтому что-либо предполагать не стоит - неблагодарное это дело.

- Согласны ли вы с тем, что "Салават" превосходит "Атлант" в нападении?

- Я бы не стал так говорить, хотя бы потому, что нападающие "Атланта" в этой серии забили столько, сколько ни одному другому коллективу не удалось. Один последний матч против "Локомотива" чего стоит, который закончился со счетом 8:2! Но соглашусь с тем, что в Уфе собрались игроки с более громкими именами.

- Милош Ржига постоянно тасует состав, чего не делает Вячеслав Быков…

- У "Атланта" много травм, поэтому Ржига вынужден идти на эти меры, ведь выбор у него не такой богатый, как у уфимцев, имеющих четыре равносильных и мощных тройки нападения. Поэтому ротация состава в данном случае - это нормально.

- Кого из нападающих "Атланта" могли бы выделить?

- Федор Федоров выглядит очень убедительно и сильно. Он много участвует в создании голевых моментов, хоть и не так часто забивает в последних играх. Ведь зачастую подставить клюшку перед пустыми воротами гораздо проще, чем создать гол или вовремя отдать завершающий атаку пас. А насчет Олега Петрова у меня просто нет слов! В 41 год играть так, как некоторые в двадцать пять - для меня это необъяснимое явление. Назвал бы его открытием сезона. Некоторые о нем говорят, что он чересчур импульсивен, но как без эмоций? Я, к примеру, не понимаю хоккеистов, которые проигрывают и делают вид, как будто вообще ничего не случилось. Спортсмен должен быть эмоциональным.

- Кто лучше: Эрик Эрсберг или Константин Барулин?

- Барулин провел серии более надежно. Но сейчас все будет зависеть исключительно от состояния вратарей, насколько они спокойно будут себя чувствовать, выходя на лед, и насколько грамотно действовать в той или иной ситуации.

Напомним, первый матч финальной серии Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом" состоится в пятницу, 8 апреля.

Источник:
7 апреля 2011 г., четверг. 22:28




дата: 07.04.11 просмотров: 723
     
 

Вы читали: Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шай ...
Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шайб пропускать - многовато

Плющев: СКА выглядит сейчас убедительнее "Атланта"  
Плющев: СКА выглядит сейчас убедительнее "Атланта"  

Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие
Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие

Борис Михайлов: победу "Салавата" считаю заслуженной
Борис Михайлов: победу "Салавата" считаю заслуженной

Плющев: не могу назвать "СЮ" фаворитом финала
Плющев: не могу назвать "СЮ" фаворитом финала

Андрей Яковенко: Ржига работает и у него все получается
Андрей Яковенко: Ржига работает и у него все получается

Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны
Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны



Поиск
Горячие новости