Команды

 

Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие

 
Заслуженный тренер России и комментатор ТК "Россия-2" Сергей Гимаев, анализируя первый матч финальной серии плей-офф между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом", отметил отличные действия вратарей и поделился ожиданиями от второй игры.

- "Салават" неожиданно для многих, в том числе и для меня, очень здорово выглядел в первом периоде, - подчеркнул Гимаев. - И эмоционально, и функционально они полностью переигрывали "Атлант" на протяжении всего матча. Тем не менее, в третьей 20-минутке одна маленькая ошибка уфимцев могла решить исход встречи в пользу "Атланта", но, если говорить объективно, то никаких моментов у них не было.

- Реализация большинства у "Салавата" по-прежнему хромает?

- Победный гол они забили при игре "5 на 4" в большинстве. С другой стороны, у "Атланта" очень хорошо поставлена игра в обороне, но Милош Ржига почему-то мало использовал того же Сергея Мозякина в меньшинстве, перегружая при этом Дмитрия Уппера и Эдуарда Левандовского. Наверное, хотел сделать все по максимуму, но не получилось.

- Можно ли говорить о том, что команда после семиматчевой серии функционально готова лучше? Как "Атлант" после серии со СКА и сейчас "Салават Юлаев" после "Металлурга"?

- Я сначала думал, что ребята из Уфы после столь тяжелой серии с "Магниткой" будут эмоционально опустошены, но они смогли доказать обратное. Подтверждением этому могут послужить слова Левандовского, который после второго периода отметил, что ребята не смогли сразу вкатиться в игру после почти недельного перерыва.

- Кого бы вы конкретно отметили из игроков обеих команд в этом матче?

- Здорово сыграли оба вратаря. Как обычно, сильно выглядели Левандовский и Уппер. Неплохой матч провел Федор Федоров - это среди игроков "Атланта". Из уфимцев отмечу тройку Сергея Зиновьева, а он сам, на мой взгляд, провел один из лучших матчей в сезоне. Из защитников здорово сыграл Виталий Прошкин, который и гол забил, и практически ни одного единоборства не проиграл.

- Чего стоит ожидать от второй игры между этими командами?

- Я думаю, что Ржига еще лучше разберется с тем, как играл их противник и найдет какое-то противоядие. Практически на весь первый период план "Атланта" не сработал, и команда Московской области ничего не смогла противопоставить нападению Уфы. Думаю, что им надо более активно играть в зоне соперника и стараться не давать "Салавату Юлаеву" так энергично атаковать.

- Можно ли говорить о том, что не тактика Милоша Ржиги оказалась неправильной, а игроки "Атланта" не смогли после "Локомотива" так быстро перестроиться на более агрессивный "Салават"?

- Полностью согласен - "Атлант" явно оказался не готов к такой игре. Они, наверное, думали, что смогут накрыть соперника, но ничего не получилось - хоккеисты "Салавата" взламывали их оборону как хотели. И игроки, наверное, впали в эйфорию от попадания в финал, после чего получили на отдых два дня. А это могло стать причиной недонастроя. Они явно играли не на сто процентов по сравнению с прошлыми матчами.

Источник:
9 апреля 2011 г., суббота. 11:39




дата: 09.04.11 просмотров: 897
     
 

Вы читали: Гимаев: думаю, что Ржига найдет противоядие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре
Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре

Александр Кузмак: задача "Атланта" - измотать уфимцев
Александр Кузмак: задача "Атланта" - измотать уфимцев

Андрей Зюзин: у "Атланта" боевое настроение
Андрей Зюзин: у "Атланта" боевое настроение

Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли
Милош Ржига: во втором периоде мы игру выровняли

Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно
Владимир Плющев: "Атлант" будет играть легко и раскованно

Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом
Гимаев: с такой игрой "Атлант" в состоянии стать чемпионом

Сергей Гимаев: "Локомотив" наступил на грабли СКА
Сергей Гимаев: "Локомотив" наступил на грабли СКА



Поиск
Горячие новости