Команды

 

Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре

 
Вратарь "Салавата Юлаева" Виталий Колесник заверил, что с пониманием относится к тому, что основным вратарем команды является Эрик Эрсберг, но при этом всегда готов вступить в игру:

"Это тренерское решение. Я к этому с пониманием отношусь. Эрик здорово сыграл, и слава богу, что мы выигрываем. Но второй вратарь и по сезону, и в плей-офф должен быть всегда готов. Все равно понимаешь, что и груз ответственности на тебе лежит очень большой. Потому что когда поменяешь партнера, команду нужно встряхнуть, сыграть здорово сразу, чтобы ребята взбодрились. Поэтому надо всегда быть в тонусе. Я серьезно готовлюсь к каждой игре, в любой момент могу понадобиться".

Колесник несколько лет выступал за "Атлант", откуда перешел в "Салават Юлаев" в 2009 году. "Молодцы, что в финал вышли. Сыграли плей-офф просто здорово. У них там сейчас очень хороший коллектив, (главный тренер Милош) Ржига поставил правильную тактику. Команда четко установку тренера выполняет, и у них все получается", - отметил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что первый матч финальной серии получился тяжелым. "Напряженная атмосфера, счет 1:1 и победа только в овертайме. Противник у нас очень хороший, играет от обороны. Видно было в первом матче, что перерыв на "Атланте" сказался, а когда они втянулись после первого периода, стало очень тяжело", - сказал Колесник.

Он отметил, что вратарю "Атланта" Константину Барулину хорошо помогают партнеры по команде. "Барулину, конечно, непросто. Но там защитники "Атланта" помогают ему, все подчищают. Наши игроки создают моменты, но такого особо опасного ничего не было", - считает Колесник.

По его словам, "Салават Юлаев" обязан выигрывать вторую игру в Уфе. "Первые игры серии всегда очень важные, а дома тем более надо побеждать. Второй матч тоже надо выигрывать. С каждой победой и уверенность приходит. Очень хотелось бы, чтобы серия была короткой, но посмотрим, я не уверен, что так получится. Все ребята понимают, что мы фавориты в этой серии. Все в команде ответственно подходят к финалу, готовятся. Все как единое целое", - заявил Колесник.

Источник: РИА "Новости"
10 апреля 2011 г., воскресенье. 13:50




дата: 10.04.11 просмотров: 793
     
 

Вы читали: Виталий Колесник: готовлюсь к каждой игре.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Колесник: Этот сезон для "Локомотива" - первый блин комом. Немного опыта не ...
Колесник: Этот сезон для "Локомотива" - первый блин комом. Немного опыта не хватило команде

Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов
Колесник: В следующем матче в воротах "Локомотива" будет играть Варламов

Блатяк: хорошо сыграл наш вратарь Виталий Колесник
Блатяк: хорошо сыграл наш вратарь Виталий Колесник

Колесник: по ходу овертайма на замену еще не выходил
Колесник: по ходу овертайма на замену еще не выходил

Виталий Колесник: главный фаворит - "Авангард"
Виталий Колесник: главный фаворит - "Авангард"

Виталий Колесник: от игры к игре мы здорово прибавляем
Голкипер "Салавата Юлаева" Виталий Колесник прокомментировал игру против московского "Динамо" (7:1).

Виталий Колесник: мы надежно сыграли в обороне
Голкипер "Салавата Юлаева" Виталий Колесник после победы над "Спартаком" (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на сложное расписание и пожелал скорейшего выздоровления своему конкуренту Эрику Эрсбергу.



Поиск
Горячие новости