Команды

 

Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы

 
Леонид Вайсфельд, комментируя итоги вторых матчей полуфинальных серий Кубка Гагарина, удивился, куда пропала былая мощь ярославского "Локомотива", и предположил, что у магнитогорского "Металлурга" почти нет шансов спасти серию.

- Меня удивило, что "Магнитка" отдала второй матч совершенно без борьбы, - отметил Вайсфельд. - Но, может быть, им действительно не на чем играть - бензин закончился? Думаю, проблема в "физике" - чем еще можно объяснить такое безвольное поражение? Просто сил нет! Если честно, даже предположить трудно, каким образом гости могли переломить ход этого матча. Во-первых, "Салават Юлаев" вышел на эту игру сверхмотивированным, а во-вторых, сама "Магнитка" была какая-то вялая.

- К вратарю гостей Георгию Гелашвили есть вопросы?

- Мне не нравится, что он не за все шайбы борется до конца.

- Чешский тренер "Атланта" Милош Ржига любит повторять, что против каждой команды можно что-то придумать. Что можно изобрести против этого "Салавата"?


- Даже не знаю - изменить тактику, уйти в глухую оборону? Я бы больше внимания уделил тем игрокам, которые у "Металлурга" очень плохо выглядели функционально. Было такое ощущение, что какую бы тактику не придумал тренер, ничего не получилось бы сделать - команда проиграла в движении.

- Насколько велики предпосылки к тому, что Уфа выиграет эту серию  "всухую"?

- Почему нет? Если "Металлург" будет играть так же, как во втором матче, то этим дело и закончится.

- Есть ли у "Магнитки" какие-то резервы, которые помогут им навязать борьбу сопернику?

- Ничего не могу придумать: честно говоря, если судить по второму матчу, у "сталеваров" очень мало шансов спасти серию. Знаете, я очень удивился, когда Сергей Гимаев во время включения из студии телеканала "Россия-2" сказал после второго периода, что "Магнитке" уже нет смысла рвать жилы и надо готовиться к следующей игре. Но оказалось, что так оно и есть. Самое же главное, как отметил комментировавший матч Александр Кожевников, крайне растерянным выглядел наставник команды Кари Хейккиля.

- Аналогичный счет зафиксирован после второго матча серии и в параллельной паре "Локомотив" - "Атлант". Могли ли вы предположить, что события в Ярославле развернутся подобным образом?

- "Атланты" выигрывают абсолютно по делу - ребята каждый раз бьются так, как будто вышли на лед в последний раз! Это вызывает уважение - именно так нужно действовать в плей-офф. А вот Ярославль действительно удивляет - почему они так не играют, я не знаю. Был удивлен, когда Милош Ржига после второго матча сказал, что "Локомотив" играл лучше, но "Атлант" выручил Константин Барулин. Он, конечно, молодец, и Ярославль во втором матче играл лучше, чем в первом, но все равно хуже "Атланта".

- Что могут предпринять железнодорожники, чтобы не оказаться на краю пропасти?

- Такое впечатление, что "Локомотив", как и "Магнитка", переживает функциональный спад. Хотя, казалось бы, у железнодорожников была куча времени, чтобы восстановиться. Когда команда была в порядке, она просто сминала соперника! Особенно звено Александр Галимов - Геннадий Чурилов - Александр Калянин - это же ужас какой-то! Бороться с ними было просто невозможно, они прокатывались по всем как танк. А сейчас этой мощи нет и в помине, наоборот, сильно выглядит "Атлант", и, самое главное, вратать Константин Барулин играет почти безошибочно. Это очень важный момент. Вот и получается, с одной стороны, команда бьется, с другой - вратарь тащит. Они друг друга вдохновляют!

- Хоккейное сообщество уже предвкушает финал "Салават Юлаев" - "Атлант", насколько вероятен такой расклад?

- Скажу так: шансы "Магнитки" вытащить серию - чисто теоретические, а вот Ярославль все-таки может "зацепиться". Понятно, что "Атлант" имеет весомое преимущество, но все-таки "Локомотив" выглядит не настолько слабее, насколько "Магнитка" уступает "Салавату Юлаеву". Ключевым в обеих парах будет третий матч - если мытищинцы и уфимцы одержат победы, серию можно будет считать законченной.

Источник:
26 марта 2011 г., суббота. 20:58




дата: 26.03.11 просмотров: 751
     
 

Вы читали: Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: СКА можно остановить за счет их же пижонства! У СКА одна пробле ...
Кожевников: СКА можно остановить за счет их же пижонства! У СКА одна проблема – они сами

Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  
Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  

Дмитрий Юшкевич: сниму шляпу перед Ржигой
Дмитрий Юшкевич: сниму шляпу перед Ржигой

Леонид Вайсфельд: "Магнитка" - не сборная ЖЭКа
Леонид Вайсфельд: "Магнитка" - не сборная ЖЭКа

Брагин: в атаке "Атлант" почти не уступает "Локомотиву"
Брагин: в атаке "Атлант" почти не уступает "Локомотиву"

Вайсфельд: не верю, что Мытищи обыграют Питер
Вайсфельд: не верю, что Мытищи обыграют Питер

Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии
Ржига: не сказал бы, что "Атлант" стал фаворитом серии



Поиск
Горячие новости