Команды

 

Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что главный тренер СКА Милош Ржига совершил непозволительный поступок, покинув скамейку команды за несколько секунд до конца пятого матча серии с "Атлантом".

"Такого поступка в моей карьере не было ни разу, чтобы тренер бросал команду и уходил. Наверное, после такого нужно писать об уходе. А как иначе? Если он бросил команду, то зачем она ему нужна? Конечно, это ненормально. Это что-то с психикой ненормально. Понятно, что давление на Ржигу большое, но он должен как-то держать себя в руках.

Наверное, это "звездняк" все-таки. Когда тренер, как Ржига, говорит: "я им все сказал, а они ничего не делают", это удивительная вещь. И у Вячеслава Быкова это было. Это такая "звезднячковая" вещь. Тренер должен до конца бороться. Наверное, нельзя так это все оставлять, но вопрос санкций - это решение руководства СКА, им делать выводы.

СКА весь сезон так играл - от прекраснейших матчей до какого-то упадничества. Расслабляются, и голы им забивали какие-то сумбурно-странные. В "регулярке" они после поражения собирались и пять-шесть матчей подряд выигрывали - такая нестабильность. Считают, наверное, ребята, что всего достигли в этой жизни. А теперь эта нестабильность перекладывается на плей-офф. Сперва классные матчи, с большим счетом, никакого шанса для противника, а потом проигрыши в одну шайбу. Здесь больше проблема в СКА, в самой команде.

"Атлант" играет настолько, насколько может. Они собрались, и все, что у них есть, из себя выжимают. В этом разница. А СКА играет процентов на 60-70 от своих возможностей. Они собрались на два первых матча в Питере, сыграли на 100. Вот это была команда! Играли в своем стиле, самое главное, что там взаимодействие было на высоких скоростях. Это главное в хоккее - найти взаимодействие в звеньях, чтобы люди понимали друг друга. Они это использовали. Командный потенциал у Питера очень хороший. Такое ощущение даже складывалось по игре СКА, что больше ни у кого такой силы нет. Получается, то играют, что просто любо-дорого смотреть, то вообще команда неузнаваема, как будто это разные команды.

О настрое СКА можно судить по действиям форварда Евгения Артюхина. 44-й номер у них как лакмусовая бумага. Когда он врезается, старается, все делает, это видно, команда в порядке. А когда просто катается мимо игроков, трогая их клюшечкой, значит что-то не то. Артюхин с его пробивной игрой - показатель. Вспомните, как он две первые игры провел в Питере и потом третью. Он фигурным катанием занимался в Мытищах. Вообще человека не было.

Ржига, наверное, считает, что у него игроки виноваты, а он все делает. А я думаю, есть и тренерские ошибки. Например, играть в четыре звена постоянно - можно какие-то другие варианты найти. И тактически как "заваливаются"! А психология? Они привыкли так играть весь сезон. У Ржиги всю "регулярку" была эта проблема. А проблема в настрое команды к тренеру больше относится. Тренер для этого и существует, чтобы эти проблемы решать.

У "Атланта" два звена, они стараются, борются, играют, если им дают играть. "Атланту" только спасибо можно сказать за их рвение, старание. И если они почувствовали игру, так же надежно дальше будет играть Барулин, СКА может быть тяжело, там надо будет просто сметать соперника. А с такой игрой СКА ничего не сделать. Барулин - вратарь высочайшего уровня, его трудно пробить, а в плей-офф он играет просто здорово.

"Атлант" прошлогодний и этот - абсолютно разные по уровню. В том году команда была сильнее. Но если СКА и дальше будет так играть, "Атлант" совершит это чудо второй раз. Шансы у них есть", - подытожил специалист. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 22.03.12 просмотров: 1152
     
 

Вы читали: Кожевников: "Атлант" может совершить чудо в серии со СКА  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Руководителям СКА надоела такая белиберда, и они решили найти н ...
Кожевников: Руководителям СКА надоела такая белиберда, и они решили найти нового тренера

Кожевников: для меня ситуация СКА стала неожиданностью  
Кожевников: для меня ситуация СКА стала неожиданностью  

Кожевников: у СКА, возможно, психологическая проблема  
Кожевников: у СКА, возможно, психологическая проблема  

Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  
Кожевников: все равно у ЦСКА нет шансов в серии со СКА  

Виктор Пачкалин: Быкову пора бы уже в сборную
Виктор Пачкалин: Быкову пора бы уже в сборную

Дмитрий Юшкевич: сниму шляпу перед Ржигой
Дмитрий Юшкевич: сниму шляпу перед Ржигой

Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы
Вайсфельд: "Магнитка" отдала второй матч без борьбы



Поиск
Горячие новости