Команды

 

Кожевников: не вижу прогресса в работе Быкова

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о серии "Ак Барса" с "Салаватом" в полуфинале Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина, отметив, что уфимцы побеждают за счет состава, а не тренерской работы:

- Результат вполне закономерный: на данный момент "Салават Юлаев" действительно сильнее. "Ак Барс" - классная команда, но уровень мастерства уфимцев очень высок. Как я уже говорил, это сборная мира! Они показывают великолепный, красивый хоккей, иногда, правда, немного слащавый, нерациональный, но зрители такой хоккей обожают. Однако, посмотрим, как Уфа будет играть дальше.

- Можно ли теперь утверждать, что "Ак Барс" проиграл будущему чемпиону?

- Нет! Я никогда не скажу, что Уфа - это будущий чемпион. Думаю, найдутся команды, которые смогут удивить уфимцев: при всей мощи "Салавату" не хватает стабильности.

- Для Казани это поражение - трагедия?

- Ни в коем случае! "Ак Барс" - двукратный чемпион КХЛ, это уникальное достижение. Возможно, этот фактор и сыграл против казанцев в этом году. Ребятам не хватило мотивации - победы прельщают, успокаивают. Зинэтула Хайдарович - грамотнейший специалист, я уверен, что в следующем сезоне он найдет новые аргументы. Такие поражения служат хорошим стимулом для прогресса.

- Виден ли прогресс в работе тренерского тандема Быков - Захаркин?

- Пусть Вячеслав Аркадьевич на меня не обижается, но лично я никакого прогресса не вижу. Собрать в команду всех лучших игроков России и Европы и победить с разницей в одну шайбу - это не достижение. Вообще, эти люди за последние два года совершенно изменились. Провалив Олимпиаду и проиграв средненьким чехам на чемпионате мира, они не желают слышать критику и признавать свои ошибки - мы видим одни только обиды. Они не объясняют свою позицию в плане формирования сборной, хотя по-хорошему такие вопросы должны обсуждаться на заседаниях Федерации хоккея России. У них постоянно какие-то секреты - не только от соперников, но и от наших специалистов, от болельщиков. Для меня это странно. Мы ведь все болеем и переживаем за них и за нашу команду!

- Но ведь Уфа на данный момент - это практически базовый клуб для сборной России.

- Для шведской или чешской сборной - может быть, но для сборной России - я бы не сказал. В нашем чемпионате есть игроки, которые намного быстрее многих хоккеистов "Салавата Юлаева" и способны выдерживать большие физические нагрузки.

Источник:
18 марта 2011 г., пятница. 16:00




дата: 18.03.11 просмотров: 760
     
 

Вы читали: Кожевников: не вижу прогресса в работе Быкова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Кожевников Хорошая сбалансированная команда
Это динамовский стиль, на контратаках. Все его команды так и играют. Но я люблю открытый хоккей. «Динамо» и АК Барс – команды одного стиля. АК Барс – классная команда, все отработано, если Морозов и Зарипов играют здорово, их трудно остановить. Челябинск имеет больше

Кожевников: Игроки ЦСКА, видимо, хотят "сплавить" Буцаева. Чтобы нашли инос ...
Кожевников: Игроки ЦСКА, видимо, хотят "сплавить" Буцаева. Чтобы нашли иностранца, который их возьмет и выгонит

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Кожевников: зрители приходят на Радулова, как на актера  
Кожевников: зрители приходят на Радулова, как на актера  

Кожевников: ЦСКА сможет выдержать три матча, не больше  
Кожевников: ЦСКА сможет выдержать три матча, не больше  

Кожевников: приход Быкова в ЦСКА будет для меня шоком  
Кожевников: приход Быкова в ЦСКА будет для меня шоком  

Гимаев: у тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить пост
Гимаев: у тандема Быков-Захаркин мало шансов сохранить пост



Поиск
Горячие новости